Главное меню
Регулировщик в трениках

Пишут, что новость, в которой рассказывается о простом парне в тренировочных штанах, который сегодня днем на пересечении проспектов Вернадского и Ломоносовского ''разруливал'' пробку после ДТП, взорвала буквально Рунет. Все сразу же стали обвинять ГИБДД и ЦОДД (и я думаю, вполне уместно), что опять не работают, ловят нарушителей по-проще и т.п. Так то оно так, но, задайтесь вопросом - откуда пробка? О стройке в этом месте ниже, но... Я на этом перекрестке бываю ежедневно, и не устаю поражаться наглости некоторых водителей, которые влегкую могут ехать по Ломоносовскому и спрыгнуть налево на как-бы дублер Вернадского (что правилами там запрещено), ну а, желание наших автомобилистов (что характерно, особенно в пробке, где итак уже все стоит), пролезть вперед буквально по головам достойно премии за напористость, наглость и бесстрашие. Ну а парень в трениках?

А он все правильно сделал... А вот где порой носит ДПС неизвестно... После такой грандиозной стройки, что развернулась на этом и без того аццки сложном участке (у Ломоносовского дублеры, у проспекта Вернадского тоже дублеры), помимо этого станция метро, вечная нехватка парковочных мест, наличие крупного ТЦ.... И вот, наша власть решила там сделать... подземный переход что ли?
Немного ранее - Минская улица и пересечение Мичуринского проспекта с Ломоносовским, а особенно сам Мичуринский в районе домов номер 22 и т.д. уже несколько лет разрыты и искарежены строительством метро. Метро дело нужное, но... За каким Вы хреном так изменили движение по Мичуринскому в районе стройки? Вечером можно легко час там потерять. А асфальт в сторону Ломоносовского снять сняли, а новый когда? Там итак хрен разгонишься, а так теперь с огромным количеством каналюков только успевай уворачиваться.
Дальше. Аминьевское шоссе - аттракцион. Особенно будет там интересно зимой, когда змейка в районе строительства соберет резонансное ДТП (не дай Бог)
Пересечение Мкад и Молодогвардейской. Здесь сужение (тоже из-за стройки) тормозит всю внешнюю сторону в ноль. Повесьте уже баннер с надписью, по какой разметке там ехать!!!!!!! Столько ДТП в этом месте!!!!!!!!!!
Пересечение Мкад и Можайского (Минского шоссе) - вечно что-то строится, да все никак не закончится.
Пересечение Мкад и Мичуринского, в районе, где начинается Боровское шоссе - Вас бы туда вечером, в это бутылочное горлышко, загнать, уважаемая мэрия.
Боровское шоссе в месте пересечения с улицей Шолохова тоже строится. Метро. А еще там периодически гибнут люди. Перекресток-то стал совсем уже опасный. Там и раньше аварии были практически ежедневно. А вот сейчас там стали гибнуть люди.
Солцнево. Это итак спальный район. А из-за строек метро перекрыли часть ключевых проездов, особенно, что касается проезда в районе улицы Авиаторов и Солнцевского проспекта.
Рядом есть улица Родниковая. Ключевой съезд был закрыт (строится депо). И теперь весь поток с Румянцево идет через переезд. Иногда можно легко отдать час.

И это только часть масштабных строек на западе столицы. Я каждый день здесь проезжаю. Каждый день. А иногда и по несколько раз в день. Количество аварий порой впечатляет, пробки тоже не дают заскучать. А тут еще и этот ключевой для меня перекресток (я тут тоже проезжаю. Каждый день. И не я один) превратили в самое настоящее поле битвы. Попробуйте вечером в час пик уйти с правого Ломоносовского дублера у дома номер 25 на разворот на Ломоносовский основной в сторону Минской улицы - сегодня я потратил ''всего'' 45 минут. А иногда трачу 60... А тут делов на все про все километр. Я бы и рад пробраться в свое Кунцево по Аминьевке - а она тоже стоит. Минка едет, но вот Мичуринский подводит (да и до Удальцова пробиться еще надо)... Так что, уважаемые, Вы закончите сначала то, что начали, а уже потом перекапывайте ЗАО и ЮЗАО - иначе мы все скоро здесь будем жить в одной сплошной вечной стройке и стоять в постоянной пробке проклиная строящееся метро, отсутствие парковок (да хоть платных) и убитое дорожное покрытие (заасфальтируйте уже Мичуринский!). А регулировать движение будут не регулировщики в трениках, а просто инициативные и неравнодушные. ДПС же занято сопровождением, а ЦОДД смотрит в камеру, а видит ''рабочую'' ситуацию.

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar