Главное меню
2015 Jeep Grand Cherokee SRT первый взгляд
Мы, Вудворд и новенький Jeep.
Появляться на ежегодном автошоу Woodward Dream Cruise в Детройте с чем-то менее мощным, чем V8, приравнивается к святотатству. Каждый год тысячи машин и их владельцев собираются на самом известном отрезке асфальта в Мичигане, чтобы помолиться на новые творения автоиндустрии, и в этом году я предлагаю к пантеону автобогов причислить модель 2015 Jeep Grand Cherokee SRT.
Перед поездкой на Вудворд я знал, что мне понадобиться автомобиль, который не только может с комфортом перевозить четырех взрослых людей на 500-мильные дистанции, но и впишется в толпу маслкаров и хотродов, заполонивших улицы. Модель Grand Cherokee SRT как раз стала идеальным кандидатом. Её агрессивный стиль привлекает немало внимания даже среди «крутых тачек», а довольно большие пропорции предоставляют достаточно комфорта для нас четверых.
Одинаково семейный и драйвовый
Я бы сказал «относительно комфортный», потому что мягкий ход не относится к сильным сторонам этой модели «Джип-а», особенно это чувствуется на заднем сидении. Жесткая подвеска хоть и помогает пролетать через рельсы на поворотах, но сильно вредит комфорту. Изрытые улицы Детройта, конечно, тоже не сильно помогают. Это уступка, на которую приходится идти всем любителям мощных машин, и лично я считаю, что в случае с этим «Джип-ом» обмен того стоит. Управляемость и производительность внедорожника просто удивительные. Места для ног сзади прилично – 38.6 дюйма, в то время как грузовое пространство за задними сидениями составляет 35.1 кубических фута, что более чем достаточно, чтобы вместить багаж четырёх взрослых людей, направляющихся на отдых.
Знаменитая радиаторная решетка с семью прорезями от Jeep не обошла стороной и высокопроизводительную модель Grand Cherokee, хотя передок и превратился с парадного в зловещий с добавлением новой передней губы, нижнего спойлера и затемненных передних фар. Светодиодные фары окружены чёрным, чтобы создать впечатление, будто они парят. Массивные 20-дюймовые колёса – неотъемлемая часть внешнего дизайна машины, а шины Pirelli P Zero отлично справляются с нагрузками.
Сердце маслкара
Для 2015 года во внедорожник влили немного силы, и теперь он выжимает 475 л.с. и 470 фунтов на фут крутящего момента. Большой V8 мотор разгоняет этого 5,150-фунтового бегемота с нуля до 60 м/ч за 4.8-секунды, что для любого другого автомобиля с такими же размерами просто мечта. Желание гнать этого жеребца вперед необычайно захватывает, так как все четыре колеса просто вгрызаются в асфальт, а 8-ступенчатая АКПП безупречно переходит с одной передачи на другую. Ещё больше драйва этому внедорожнику добавляет система старта, которая превращает SRT в бешеную адскую машину. Просто надавите на тормоз, прижмите газ к полу, затем отпустите тормоз, и вы помчитесь вперёд, словно пуля, а полный привод распределит мощность поровну на каждое колесо.
И эту скорость сопровождает не менее приятный и мощный рёв двигателя, не дающий забыть, что за зверя водителю довелось оседлать.
Когда мощность входит в игру, тогда и начинаешь больше ценить жесткую подвеску, так как, даже двигаясь с приличной скоростью, Grand Cherokee остается стабильным и уверенным без страшного крена или слабенького рулевого управления. Руль толстый и обитый кожей, с фантастическими контурами, которые приятно ложатся в руки водителю, моментально реагируя на его движения и обеспечивая ощущение силы во время езды.
Пользоваться рычагом переключения скоростей может быть не так удобно, и мы удивились, что на этой модель нет круглого переключателя, как на большинстве других продуктов от Chrysler. Довольно часто можно наткнуться на заднюю передачу, когда переключатель в режиме парковки или перейти на нейтральную передачу вместо приводной, потому что рычаг не перемещается между канавками: вы просто жмете его вперед или назад, как джойстик, и местами будет тяжеловато применить нужное количество силы для нужной передачи.
Здесь жалобы на салон заканчиваются. Массивный 8.4-дюмовый тачскрин с информационной системой от Chrysler Uconnect отлично выглядит и очень функционален. Специальный набор страниц покажет тонны информации о машине, включая недавние результаты заездов, поперечное ускорение и разгон до 60 м/ч. Чтобы это было ещё интереснее, своей статистикой можно поделиться с помощью встроенного 3G интернета. Кожаные сидения также удобные и отлично поддерживают в большой кабине.
Внимание: отличная цена
Мне было интересно, какое внимание привлечёт Grand Cherokee SRT на the Dream Cruise, ведь автошоу было заполнено классическими маслкарами и невероятными кастомизированными хотродами. Удержать голову на плечах на этом ивенте почти невозможно, здесь бы пригодилась вращающаяся стойка, позволяющая смотреть во всех направлениях. Несмотря на жесткую конкуренцию, многие оценили наш автомобиль (особенно рядом с выставленными моделями Jeep, Dodge и Chrysler). Белый с черными акцентами наш тестер действительно выделялся.
А что самое лучшее, когда сравниваешь характеристики внедорожников, понимаешь, что модель Grand Cherokee SRT действительно выгодная покупка. Главную конкуренцию ей составляют BMW и Mercedes, которые оба могут легко перескочить через отметку в $100,000. При этом суровый домашний зверь за $70,000 не кажется таким уж плохим вариантом.
Вердикт: 2015 Jeep Grand Cherokee SRT
Новая встреча в Woodward Dream Cruise не за горами, поэтому уже можно задуматься над тем, кого взять с собой в следующем году. Проблема в том, что, скорее всего, на рынке нет другого такого автомобиля, как Grand Cherokee SRT, который смог бы перевозить четырёх людей с таким же комфортом и стилем, будучи вместе с тем мощным и стоить всего $70,000. Модель готова для семейных поездок и покорения трека, на что не многие другие внедорожники могут претендовать.
 
Больше фото тут.
 
Материалы по теме:

Популярные темы

09.10.2016, 20:22
2017 Ram 1500 Night первый взгляд
09.10.2016, 20:04
Американский военный прототип Chevrolet Colorado дебютирует в октябре
09.10.2016, 20:00
2016 Dodge Durango SXT первый тест
11.09.2016, 14:28
Новый 2017 Shelby GTE в фирменном стиле Shelby
04.09.2016, 22:03
2017 Nissan Titan первый тест
04.09.2016, 21:51
2017 Nissan Armada первый взгляд
29.08.2016, 21:42
2017 Ford Super Duty первый взгляд
20.08.2016, 21:36
Dodge представили модели Challenger T/A и Charger Daytona для шоу Woodward Dream Cruise
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar