Главное меню
2016 Ford Mustang Shelby GT-H краткий обзор

Спустя пятьдесят лет после появления Shelby GT350-H, Ford Motor Company, Shelby American и Hertz решили снова объединиться и представить специальную серию модифицированного 2016 Ford Mustang GT, получившего в итоге название Shelby GT-H. Как и в случае с программой аренды автомобиля в шестидесятых годах, современные автомобили, а это без малого 140 GT-H, будут доступны для проката по всей территории континентальной Северной Америке.

''1966 Ford Shelby GT350-H стал легендой с момента появления'', - говорит Джо Конвей, исполнительный директор Shelby American. ''Десять лет назад, в 2006 году, Ford Shelby GT-H был показан на Нью-Йоркском автосалоне. Мы все это время работали в тесном сотрудничестве с Ford Perfomance, чтобы спустя все эти годы показать самый захватывающий Mustang, который когда-либо носил черно-золотую раскраску Hertz''.

Пятьдесят лет назад Кэролл Шелби и компания Hertz решили установить в прокатные Мустанги новые двигатели V8 с автоматической коробкой передач и добавить различные визуальные дополнения. В 2006 году опыт был повторен, и, вот настало время для нового поколения. Кстати, машины с меткой Hertz являются популярной темой у коллекционеров.

''Наша цель состояла в том, чтобы дать шанс каждому немного разнообразить свою поездку с помощью настоящего американского пони-кара'', - говорит Дуг Уайт, менеджер Ford Perfomance Parts. "Ford Perfomance и Shelby American проделали большую работу, сделав Мустанг более производительным, улучшили выхлоп и добавили отличительный стиль Hertz. Учитывая, что GT-H будет ограниченной серией, каждый, кто сядет за его руль, получит уникальный опыт вождения.''

''В течение почти ста лет, понимая потребности и интересы наших клиентов, мы остаемся на переднем крае нашего бизнеса'', говорит Мэтт Яухиус, исполнительный вице-президент и директор по маркетингу Hertz Global Holdings. ''Этот специальный Mustang GT-H не только подчеркивает нашу приверженность к тому, чтобы доставить удовольствие от прокатной машины и персонализировать этот опыт, но и Мустанг также помог Hertz стать премиум-брендом сегодня. Это обязательно будет волнующим событием, и, самое главное, единственным в своем роде. И он доступен всем нашим клиентам''.

Каждый Shelby GT-H будет окрашен в черную краску, а гоночные полосы получат золотистый цвет - именно окраска является отличительной чертой автомобилей от Hertz. Помимо этого каждый автомобиль будет иметь эмблему Hertz Edition на передних крыльях и в салоне.

Ford Perfomance поставляет улучшенную выхлопную систему, которая превращает этот автомобиль в настоящий Shelby Mustang GT-H. Чтобы переваривать все имеющиеся лошадиные силы, машина поставляется с специальным пакетом Ford Racing Handling Pack,. включающим в себя специальные настроенные амортизаторы, уменьшенные пружины и улучшенные стабилизаторы поперечной устойчивости. GT-H едет на 19 дюймовых легкосплавных колесах, обутых в высокопроизводительную резину Michelin.
Кузовные изменения затронули передний капот, который получил дополнительные вентилируемые прорези, и стал карбоновым, передний сплиттер и задний спойлер. Сборка новой версии Mustang GT будет производиться на заводе Shelby American в Лас-Вегасе. Ожидается, что общий тираж составит всего 140 автомобилей, которые не поступят в открытую продажу, т.к. принадлежат всецело Hertz.

 

Популярные темы

09.10.2016, 20:22
2017 Ram 1500 Night первый взгляд
09.10.2016, 20:04
Американский военный прототип Chevrolet Colorado дебютирует в октябре
09.10.2016, 20:00
2016 Dodge Durango SXT первый тест
11.09.2016, 14:28
Новый 2017 Shelby GTE в фирменном стиле Shelby
04.09.2016, 22:03
2017 Nissan Titan первый тест
04.09.2016, 21:51
2017 Nissan Armada первый взгляд
29.08.2016, 21:42
2017 Ford Super Duty первый взгляд
20.08.2016, 21:36
Dodge представили модели Challenger T/A и Charger Daytona для шоу Woodward Dream Cruise
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar