Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимые автомобили » Технический осмотр » ГТО (Все что связано с техосмотром)
ГТО
larsenДата: Среда, 28.03.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Новые правила прохождения ГТО усложнили и без того нелегкую жизнь автовладельцам...

Вы же не хотите, чтобы Ваша машина кидалась на Вас с ножницами?
Д. Кларксон
 
gonsik777Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:46 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Согласен, являюсь автовладельцем уже 6 лет и еще не одна новая перемена не сулила почти ничего хорошего для автомобилистов! Вроде как всегда изменения идут что бы усилить контроль, либо устранить какие то проблемные места в законодательстве или нормах, а все таки нет, да опять находятся какие то "подводные камни" и в итоге страдают автолюбители(((
 
ВольдемарДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:34 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ну-у, сделайте скидку на страну! Я не заморачиваюсь с бумажными вопросами. Диагностическую карту "беру" в страховой компании. А про техническое состояние своего автомобиля я сам расскажу кому хочешь. Не уверен, что новые правила вообще на ком-то скажутся, хотя могу и заблуждаться, наверняка дедушка пенсионер "устанет" проходить техосмотр. Вот вам (нам) и ужесточение требований. Увы как всегда.
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 01:13 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата larsen ()
Новые правила прохождения ГТО усложнили и без того нелегкую жизнь автовладельцам...
А так всегда бывает, обещают красочно, что станет только лучше и удобней, однако на деле чаще выходит наоборот. Стабильно повышается цена, что красноречиво указывает на основную цель нововведений. Хотя может я слишком сгущаю и всё обстоит совсем не так. Через полгода подходит время технического осмотра, тогда и смогу оценить изменения в прохождении.
 
БывалыйДата: Четверг, 16.01.2014, 11:13 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я за деньги всегда проходил. А счас новую машину купил, пока на пару лет головняка нет на эту тему. А вообще с введение закона ппц ведра будут ездить на дорогах)
 
TheccaДата: Четверг, 16.01.2014, 11:29 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я только недавно решил для себя начать вожить, так что я новичок. Но друзья говорят, что всё радикально изменилось в худшую сторону. Что самое плохое в этом законе для таких как я? Если нетрудно, расскажите пожалуйста)
 
СтарикДата: Пятница, 31.01.2014, 03:11 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Хочу рассказать вам как проходят техосмотр в одной из странах Средне Азии: Им вообще все равно, что у тебя за машина, они просто выходят смотрят на машину, потом на тебя, потом опять на машину, оценивают ситуацию, смотрят какой ты по состоянию: богатый или бедный? А на состояние авто и наплевать. И говорят тебе какую-то сумму с потолка, ты идешь в банк оплачиваешь и все, ты прошел ТО.
 
GarriДата: Воскресенье, 09.02.2014, 04:46 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline

Цитата
Хочу рассказать вам как проходят техосмотр в одной из странах Средне Азии:
В некоторых городах нашей необъятной Родины, где народ еще не пуган и живет до сих пор по своим принципам и законам, вполне аналогичная ситуация, как и у Вас в одной из стран Средней Азии :). Более того, такой "перспективный" метод проверки автомобилей они скорее всего заимствовали у нас. Наш мужик он всегда отличался умом и сооброзительностью, особенно там где не надо ничего делать, да чтоб побольше за это срубить.
 
ПавелДата: Вторник, 18.02.2014, 13:52 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Мне наоборот понравились изменения в этом вопросе, я не знаю как в других городах, но у нас раньше были отдельные пункты техосмотра, и проверяли там все достаточно строго. А теперь приезжаешь в страховую и девочка, которая тебе машину страхует, выйдет на улицу машину на машину посмотрит и ставит штамп, что техосмотр пройден, ну и страховку следом оформляет.
 
ЛенкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:30 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Купила подержанную машину, и честно я вообще боюсь проходить ТО, поэтому просто взяла и заплатила. В итоге без всяких проверок мне дали бумажку о ТО, обошлось все в 1000 рублей. По мне так меньше волокиты, за состоянием машины всегда следить муж и если что вдруг не так или он или в сервисе ремонтируют.
 
дингДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:32 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Старик ()
Хочу рассказать вам как проходят техосмотр в одной из странах Средне Азии: Им вообще все равно, что у тебя за машина, они просто выходят смотрят на машину, потом на тебя, потом опять на машину, оценивают ситуацию, смотрят какой ты по состоянию: богатый или бедный? А на состояние авто и наплевать. И говорят тебе какую-то сумму с потолка, ты идешь в банк оплачиваешь и все, ты прошел ТО.
А в некоторых странах Африки даже такого нет, это не имеет к нам никакого отношения, у нас всё по другому.
 
МаксимДата: Четверг, 17.04.2014, 00:32 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Как и раньше, у нас все продается и покупается. Прохожу на своей машине ТО, даже не вожу ее туда.
 
дингДата: Среда, 07.05.2014, 21:59 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Павел ()
Мне наоборот понравились изменения в этом вопросе, я не знаю как в других городах, но у нас раньше были отдельные пункты техосмотра, и проверяли там все достаточно строго. А теперь приезжаешь в страховую и девочка, которая тебе машину страхует, выйдет на улицу машину на машину посмотрит и ставит штамп, что техосмотр пройден, ну и страховку следом оформляет.

И что в этом хорошего, хотя сомневаюсь, что всё обстоит таким образом. Недавно звонил в страховую и интересовался по счёт ТО, но там однозначно сказали, что ехать за ним придётся туда же, где и раньше его проходили.
 
СергейДата: Пятница, 16.05.2014, 07:59 | Сообщение # 14
Группа: Гости





[quote=larsen;20]Новые правила прохождения ГТО усложнили и без того нелегкую жизнь автовладельцам..[/quote]
Не согласен насчет усложнения. Техосмотр теперь делается в любой страховой компании без осмотра машины. Раньше дороже процедура и дольше была, если по левому делать. У ДПС отняли кусок хлеба.
 
дингДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:21 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Не согласен насчет усложнения. Техосмотр теперь делается в любой страховой компании без осмотра машины. Раньше дороже процедура и дольше была, если по левому делать. У ДПС отняли кусок хлеба.

Техосмотр страховые компании не делают, они на это не уполномочены и только проверяют наличие ТО перед тем, как выдать ОСАГО. То есть к ним надо ехать с уже готовым талоном о техосмотре.
 
АндрейДата: Четверг, 21.08.2014, 11:39 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я тоже в страховой делал. Машина старая и проходить на самом деле техосмотр нереально, поэтому 1000 рублей и диагностическая карта у меня. На ней даже не проставлено ничего, она пустаю, просто в базе прикреплена к страховке и все.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Технический осмотр » ГТО (Все что связано с техосмотром)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: