Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » перевод автомобиля на газ
перевод автомобиля на газ
leonardoДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:05 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
При постоянно повышающихся ценах на бензин для многих автолюбителей встает вопрос о переводе своего автомобиля на газ, ведь разница в цене в 50%. И некоторые задаются вопросом а целесообразно ли это? Будет ли экономия? А не выплывет ли полученная экономия в капитальный ремонт двигателя? Конечно что тут можно сказать, каждый сам решает переводить свое авто на ГБО или нет. Если вы на своем авто проезжаете более 10000 км в год то газ имеет смысл ставить. Вся беда использования ГБО состоит в том что автовладельцы забывают уделять должное внимание газовой системе, не следят за зазором клапанов, фильтров. Главная причина прогара клапанов это неправильная смесь, если на бензине нужно одно количество воздуха то на газу большее. А большинство автолюбителей на это забивают а потом попадают на ремонт ГБЦ. И потом оставляют негативные отзывы о переводе автомобиля на газ.
 
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:44 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
А мне всё же кажется, что переводить автомобиль на газ - небезопасно. Даже если регулярно следить за техническим состоянием оборудования.
Уж лучше дизельный автомобиль купить. Дизельное топливо конечно ни разу не дешёвое, зато дизельные двигатели экономичные и безопасные, что, пожалуй, намного важнее.
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 01:02 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Если мастер является специалистом, то он сделает всё как надо и никаких проблем с газовым оборудованием не будет. На газе реально намного дешевле ездить, опасность есть если вдруг попадёшь к мастеру, который плохо разбирается в своём деле. Есть страны, где из за очень дорогой цены на бензин большая часть автомобилей ездит на газу, люди привыкли уже. Если цена на бензин от текущего уровня была бы в полтора раза выше, то часть народа сразу же перешла бы на газ, пока что цены позволяют такую роскошь как езду на бензине.
 
ИгорьДата: Вторник, 24.12.2013, 12:29 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я свой автомобиль не переводил на газ и не собираюсь делать это в дальнейшем. Хотя и выходит, что намного дешевле топливо (газ) станет. И знакомые многие перевели. Всётаки переживать, что двигатель будет подсаживаться не хочу. Да и не безопасно! Бензин и тот-то стараюсь заливать только на проверенных азс!!!
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 12:48 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Я свой автомобиль не переводил на газ и не собираюсь делать это в дальнейшем. Хотя и выходит, что намного дешевле топливо (газ) станет. И знакомые многие перевели. Всётаки переживать, что двигатель будет подсаживаться не хочу. Да и не безопасно! Бензин и тот-то стараюсь заливать только на проверенных азс!!!
 Так многие говорят, пока цена на бензин не кусается, но весь вопрос упирается в цену, если бы стоил сейчас рублей 50-70, то большинство пересело бы на газ. Благоприятными условиями для пересадки на газ являются два фактора:
- высокие цены на бензин;
- низкие заработные платы у основной части населения, которые не позволяют заправляться бензином.
 
АнатолийДата: Четверг, 26.12.2013, 01:05 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Нормально на газе машина едет, у меня знакомые переделали два года назад и с их слов они довольны. Говорят что жалеют только в том, что раньше не перешли на газ, так как это сильно экономит их бюджет. Я пока что держусь хотя есть соблазн тоже перейти на газ и если цены на бензин поднимутся, то возможно в будущем и перейду. А сейчас уровень цен для меня нормальный и не вижу смысла перехода.
 
дингДата: Четверг, 26.12.2013, 23:55 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Анатолий ()
Нормально на газе машина едет, у меня знакомые переделали два года назад и с их слов они довольны. Говорят что жалеют только в том, что раньше не перешли на газ, так как это сильно экономит их бюджет. Я пока что держусь хотя есть соблазн тоже перейти на газ и если цены на бензин поднимутся, то возможно в будущем и перейду. А сейчас уровень цен для меня нормальный и не вижу смысла перехода.
При текущих ценах на бензин особого смысла переводить машину на газ не вижу, экономия будет не столь значительной для большинства и как говорится "оно того не стоит". Такой вариант подойдёт тем, кто живёт в деревне рядом с городом и вынужден каждый день добираться на работу и обратно по несколько десятков километров, у них реально получится сэкономить, перейдя на газ.
 
ОлегДата: Четверг, 26.12.2013, 23:59 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Цитата динг ()
При текущих ценах на бензин особого смысла переводить машину на газ не вижу, экономия будет не столь значительной для большинства и как говорится "оно того не стоит". Такой вариант подойдёт тем, кто живёт в деревне рядом с городом и вынужден каждый день добираться на работу и обратно по несколько десятков километров, у них реально получится сэкономить, перейдя на газ.
Если каждый день приходится преодолевать около 100 км, то переход на газ действительно будет шагом к экономии, за месяц получается около 3000 км, а если взять годовой расчёт, то около 40000 км. Если взять разницу по деньгам за бензин и газ, который необходим для такого пробега, то она будет ощутимая.
 
дингДата: Пятница, 27.12.2013, 00:02 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Олег ()
Если каждый день приходится преодолевать около 100 км, то переход на газ действительно будет шагом к экономии, за месяц получается около 3000 км, а если взять годовой расчёт, то около 40000 км. Если взять разницу по деньгам за бензин и газ, который необходим для такого пробега, то она будет ощутимая.
Именно так, для тех же кто живёт в городе и совершает поездки на короткие расстояния переход на газ ничем не оправдан, никакой экономии в их случае не получится. Пока что нет никаких предпосылок к тому, что бензин может резко и сильно подняться в цене, поэтому лучше ездить спокойно на бензине и не забивать голову мнимой экономией.
 
МаринаДата: Пятница, 27.12.2013, 00:04 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Я в корне с вами не согласна и не считаю, что цена на бензин сейчас низкая, цены на бензин стабильно растут и даже когда цена на нефть падает цена на бензин твёрдо стоит на месте, как будто её прибили гвоздём. Зато с ростом цены на нефть цена на бензин растёт, в самый раз уже задумываться об переходе на газ.
 
дингДата: Пятница, 27.12.2013, 00:07 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Я в корне с вами не согласна и не считаю, что цена на бензин сейчас низкая, цены на бензин стабильно растут и даже когда цена на нефть падает цена на бензин твёрдо стоит на месте, как будто её прибили гвоздём. Зато с ростом цены на нефть цена на бензин растёт, в самый раз уже задумываться об переходе на газ.
И вы реально готовы при текущих ценах на бензин перейти на газ или просто высказались так на эмоциях? Вы прикинули примерно сколько удастся вам сэкономить в случае осуществления перехода на газ и стоит ли ради этой суммы так поступать. Более, чем уверен, что если вы сделаете все расчёты, то пересмотрите свои взгляды.
 
ОлегДата: Пятница, 27.12.2013, 00:11 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Цитата динг ()
И вы реально готовы при текущих ценах на бензин перейти на газ или просто высказались так на эмоциях? Вы прикинули примерно сколько удастся вам сэкономить в случае осуществления перехода на газ и стоит ли ради этой суммы так поступать. Более, чем уверен, что если вы сделаете все расчёты, то пересмотрите свои взгляды.
Может она как раз живёт в пригороде или рядом с городом в каком нибудь посёлке или деревне и на личном автомобиле добирается в город на работу, тогда переход на газ будет вполне уместен. Но честно говоря трудно представить даму, которая ездит на машине, заправляющуюся газом, всё таки немного опасно и всегда надо быть начеку.
 
дингДата: Пятница, 27.12.2013, 00:13 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Олег ()
Может она как раз живёт в пригороде или рядом с городом в каком нибудь посёлке или деревне и на личном автомобиле добирается в город на работу, тогда переход на газ будет вполне уместен. Но честно говоря трудно представить даму, которая ездит на машине, заправляющуюся газом, всё таки немного опасно и всегда надо быть начеку.
Мне тоже как то тяжело представить девушку, которая водит машину, заправленную газом. Постоянно надо принюхиваться в салоне нет ли запаха газа, всё таки это больше для мужчин подходит, а не для дам. Тут даже ради экономии не стоит переделывать свой автомобиль, лучше продолжать заправляться бензином и ездить со спокойной душой.
 
МаринаДата: Пятница, 27.12.2013, 00:16 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Вы разошлись тут не на шутку, я не собираюсь переходить на газ, меня вполне устраивает бензин, я просто заострила внимание на том, что цены на бензин отнюдь не так низки, как вы тут расписываете. Такое ощущение, что вы живёте в другом мире, раз говорите об "доступных ценах", возможно сейчас они ещё и доступны, но если рост продолжится, то он мало кому будет доступен.
 
дингДата: Суббота, 28.12.2013, 00:54 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Вы разошлись тут не на шутку, я не собираюсь переходить на газ, меня вполне устраивает бензин, я просто заострила внимание на том, что цены на бензин отнюдь не так низки, как вы тут расписываете. Такое ощущение, что вы живёте в другом мире, раз говорите об "доступных ценах", возможно сейчас они ещё и доступны, но если рост продолжится, то он мало кому будет доступен.
Даже если бензин был бы подороже, а сейчас я на самом деле считаю его относительно доступным, вы просто видимо не знаете сколько он стоит в других странах, так вот будь цены выше всё равно вам не стоило бы переходить на газ. Не представляю девушку, едущую на авто с газовым оборудованием, лучше всегда заправляться бензином.
 
ДмитрийДата: Суббота, 28.12.2013, 00:57 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Мне нравится идея перехода на газ, я бы с удовольствием перешёл, если бы кто то из соседей или знакомых уже ездил бы на газе и поделился бы положительными отзывами. Но у нас все ездят на бензине и рядом нет сервисов, которые занимаются установкой газового оборудования. Если это экономит, то почему бы и нет.
 
дингДата: Суббота, 28.12.2013, 00:59 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Если рядом не делают, то можно съездить куда нибудь, где этим занимаются, не думаю, что придётся проделать тысячи километров. А отзывы можно почитать в интернете и примерно получить представление стоит ли переводить свой автомобиль на газ или нет, вовсе не обязательно ждать пока кто то из соседей похвалит.
 
ДмитрийДата: Суббота, 28.12.2013, 01:02 | Сообщение # 18
Группа: Гости





У меня нет желания куда то ехать, даже если это находится за несколько десятков километров, про тысячи и сотни даже нет речи. А отзыв от соседа мне как раз таки важен, если я прочитаю хвалу или негатив от Иванова, которого не знаю, то мне это ничего не даст, другое дело когда слышишь отзыв знакомого человека.
 
дингДата: Суббота, 28.12.2013, 01:04 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
В этом если честно мы немного похожи, я тоже предпочитаю отзывы от знакомых мне людей, хотя верю и тому что читаю в интернете, хотя не всему подряд, а очень избирательно. Есть специальные сайты, где подробно всё излагается со своими достоинствами и недостатками, там можно составить представление по незнакомому вопросу.
 
максим 81Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:47 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Считаю перевод на газ неоправданным, особенно если речь идёт об личном автомобиле, очень важен вопрос безопасности. Я хочу спокойно ездить, не находясь постоянно в страхе, что газ может рвануть, поэтому даже при удорожании цен на бензин я буду продолжать ездить на бензине. Да и экономия незначительная получается.
 
дингДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:50 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата максим 81 ()
Считаю перевод на газ неоправданным, особенно если речь идёт об личном автомобиле, очень важен вопрос безопасности. Я хочу спокойно ездить, не находясь постоянно в страхе, что газ может рвануть, поэтому даже при удорожании цен на бензин я буду продолжать ездить на бензине. Да и экономия незначительная получается.
При текущих ценах перевод на газ действительно не стоит делать, но если цена поднимется раза в полтора от текущих цен, а цена на газ поднимется намного меньше, то экономия будет существенной для многих. Понятно, что есть люди которые всегда будут ездить на бензине даже при цене 100 рублей за литр, речь не об них.
 
максим 81Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:54 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Для меня цена бензина играет роль и если она поднимется в полтора раза, то для меня это будет очень существенно при условии, что заработная плата останется на прежнем уровне. Но также для меня важен вопрос безопасности, я не хочу возить в машине грубо говоря баллон с газом и сидеть как на пороховой бочке.
 
GarriДата: Воскресенье, 26.01.2014, 09:29 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline

Цитата
я не хочу возить в машине грубо говоря баллон с газом и сидеть как на пороховой бочке.
А на емкости с бензином каково сидеть?
Газ бензину по безопасности никак не уступает, а по цене ниже. Зато газ водой не разбавляют. Пока в нашей стране газовые заправки будут редкостью, никто на этот вид топлива массово переходить не будет. Целесообразность перехода на него это ежедневные дальние переезды, иначе экономия ощущаться не будет. Запах в салоне, потеря мощности, постоянные проблемы могут легко устраниться при установке ГБО 4 или 5 поколения руками специалиста из нужного места.
 
РиткаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:17 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я вообще против перевода автомобиля на газ, но тут недавно в одной глухой местности пришлось прокатиться на Волге на газу. Вы знаете, никакого запаха в салоне не было! Вообще как пассажир разницы между двумя топливами не почувствовала. А вот экономия конечно существенная...
 
IgorДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:28 | Сообщение # 25
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Я не стал переводиться на газ. Экономия денег это конечно значительный плюс, но на мотора сказывается. В результате это будет лже-экономия. К тому же мощность реально становится меньше.
 
дингДата: Пятница, 07.02.2014, 00:06 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Я вообще против перевода автомобиля на газ, но тут недавно в одной глухой местности пришлось прокатиться на Волге на газу. Вы знаете, никакого запаха в салоне не было! Вообще как пассажир разницы между двумя топливами не почувствовала. А вот экономия конечно существенная...
В странах где бензин значительно дороже, чем в России местами происходит массовый переход на газ. Если есть хорошие мастера с опытом, то они сделают всё так, что в салоне запаха не будет и в плане безопасности также будет всё на должном уровне. Таких машин десятки тысяч и если бы часто происходили какие то проблемы с ними, то по новостям хотя бы иногда что то передавали. Я не разу не слышал про проблемы машин, заправляющихся газом.
 
CергейДата: Суббота, 08.02.2014, 00:02 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Я никогда не стану переводить своё авто на газ, чтобы там не говорили, а ездить на бочке с газом и подвергать свою жизнь опасности мне не хочется. Экономия там не столь существенная, бензин у нас пока что стоит не так дорого. Да и машина прослужит гораздо меньше после перевода на газ, в итоге получится не экономия, а наоборот значительные убытки, когда придётся покупать новую машину.
 
дингДата: Суббота, 08.02.2014, 07:54 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Cергей ()
Я никогда не стану переводить своё авто на газ, чтобы там не говорили, а ездить на бочке с газом и подвергать свою жизнь опасности мне не хочется. Экономия там не столь существенная, бензин у нас пока что стоит не так дорого. Да и машина прослужит гораздо меньше после перевода на газ, в итоге получится не экономия, а наоборот значительные убытки, когда придётся покупать новую машину.
На данный момент большой экономии не будет, потому все и ездят на бензине, но если цена значительно поднимется, а этого исключать нельзя, то часть автомобилистов перейдёт на газ. Даже вы, сейчас утверждающий, что этого никогда не сделаете измените свой взгляд, если цена на топливо станет кусаться. Если газовое оборудование устанавливал хороший специалист, то нет угрозы и авто прослужит долго.
 
дингДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:23 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Danieltels ()
Продажа и доставка дизельного топлива
Недавно проезжая мимо одной заправки заметил, что цена на дизельное топливо дороже wacko , чем цена на тот же АИ-92, вроде как всё правильно увидел. А до этого многие годы всегда было наоборот, если мне это не показалось, то в связи с чем могло такое произойти. Неужели нехватка данного вида топлива или какие другие причины для этого есть. И будет ли так теперь всегда или это временное явление.
 
GoodweenДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:38 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Лично я даже и не собираюсь переводить автомобиль на  газ. У меня этих примеров рядом -сколько угодно. Ну что я выиграю? Какую-то призрачную экономию? Газ-то ведь тоже всё время дорожает! Стоимость переоборудования автомобиля с бензина на газ в моём случае -как минимум 35-40 тыр. И когда я их отобью? Ну и конечно -не забываем, что ГБО -это минус багажник. Кроме того, постоянно слышу жалобы на качество газа. Их не меньше, чем жалоб на бензин.  Например, корейские "хёндаи" с заводским оборудованием газ-бензин на нашем газе часто просто не едут!
 
дингДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:01 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Goodween ()
Лично я даже и не собираюсь переводить автомобиль на  газ. У меня этих примеров рядом -сколько угодно. Ну что я выиграю? Какую-то призрачную экономию? Газ-то ведь тоже всё время дорожает! Стоимость переоборудования автомобиля с бензина на газ в моём случае -как минимум 35-40 тыр. И когда я их отобью? Ну и конечно -не забываем, что ГБО -это минус багажник. Кроме того, постоянно слышу жалобы на качество газа. Их не меньше, чем жалоб на бензин.  Например, корейские "хёндаи" с заводским оборудованием газ-бензин на нашем газе часто просто не едут!
В настоящее время вопрос о переводе на газ не так актуален и большинство им не интересуются. Если вдруг обстоятельства сложатся так, что многие захотят отказаться от бензина в пользу газа, то ситуация изменится во многом. Увеличится предложение заправок газа, если где то качество будет плохое, то люди начнут давать отрицательные отзывы и туда никто не будет ездить заправляться.
 
олегДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:03 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Хочу добавить, что стоимость установки газового оборудования также понизится. Если сейчас не везде этим занимаются, то в случае массового перехода водителей на газ такие мастера появятся почти в каждом сервисе. С увеличением мастеров сразу же произойдёт снижение цен на данный вид работ. Так что нет ничего постоянного, всё меняется постоянно и если цены на бензин поднимутся многие из тех кто сейчас не рассматривают этот вариант хотя бы о нём задумаются.
 
ГеннадийДата: Вторник, 29.04.2014, 11:16 | Сообщение # 33
Группа: Гости





У меня АУДИ на газе и бензине. И уже понял, что ездить надо на чём-то одном. Даже свечи для бензина и газа разные. Если ездишь на газе, ставишь специальные свечи а бак с бензином используешь для аварийных ситуаций. И наоборот.
 
дингДата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:17 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Геннадий ()
У меня АУДИ на газе и бензине. И уже понял, что ездить надо на чём-то одном. Даже свечи для бензина и газа разные. Если ездишь на газе, ставишь специальные свечи а бак с бензином используешь для аварийных ситуаций. И наоборот.

В итоге чему Вы отдаёте предпочтение, на чём будете ездить в дальнейшем? Стало интересно мнение человека, пользующегося, как бензином, так и газом.
 
ГостьДата: Среда, 07.05.2014, 22:36 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Я работала в крупной диспетчерской службе. По опыту наших водителей, которые ездят на газу, могу сказать, что существенной разницы между газом и бензином они не нашли, разве что двигатель у многих пострадал.
 
ВасилийДата: Четверг, 08.05.2014, 00:12 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Переводить автомобиль на газ конечно выгодно с точки зрения денег, но не стоит забывать о том, что износ двигателя увеличивается и не стоит устанавливать газ на машины, которые еще находятся на гарантии-это лишает гарантии и ремонтом двигателя вы будете заниматься за свой счет.
 
ОлегДата: Суббота, 10.05.2014, 00:27 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Если двигатель страдает больше, то однозначно утверждать о том, что лучше на газ не переводить нельзя. Надо подсчитать сколько экономится денег за то время, пока двигатель работал и только с учётом этого оценивать результат.
 
88Дата: Суббота, 10.05.2014, 11:05 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Газ гробит двигатель автомобиля, причём достаточно быстро. Он его просто высушивает. Поэтому я заправляюсь бензином и переводить не собираюсь, хотя было бы значительно дешевле.
 
дингДата: Четверг, 15.05.2014, 12:25 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата 88 ()
Газ гробит двигатель автомобиля, причём достаточно быстро. Он его просто высушивает. Поэтому я заправляюсь бензином и переводить не собираюсь, хотя было бы значительно дешевле.

Это всё понятно, но если бы цена бензина была раза в 2 больше, то при простом математическом подсчёте можно было бы выявить, что дешевле в итоге выходит заправка газом, не смотря на то, что двигателю это выходит боком.
 
larsenДата: Четверг, 15.05.2014, 15:43 | Сообщение # 40
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
тут наверное возможно три пути:
1. путь Форда. Небольшого объема двигатели с двойным турбонаддувом (EcoBoost).
2. путь Рама. Додж делает ставки на дизель, в частности на т.н. биодизель. Последний кстати очень популярен в Австралии
3. путь GM. Они уже выпустили версию Сильверадо Bi-Fuel. Уже с завода двигатель адаптирован как для газа, так и для бензина.
4. путь гибридов. На мой взгляд тупиковый путь. Когда производители научатся быстро заряжать или менять АКБ (тут нужно время для инфраструктуры) и сделают конденсаторы или АКБ, позволяющие долго ехать, то гибриды отпадут сами по себе, останутся электромобили.
Но встает вопрос: электричество. Оно ведь не берется из воздуха, так что тут палка о двух концах... Вы только представьте следующее: каждый второй имеет электромобиль... какова будет нагрузка на сеть? Про РФ молчим, сети итак перегружены... Но эта проблема коснется Европы и Штатов... А учитывая, что многие страны покупают электроэнергию (В Европе), то цена на кВт неизбежно вырастет. Причем существенно. Проблема бензиновых двигателей не в том, что кончится нефть, или экологии... Просто эта та отрасль, которая будет следовать всем введениям в плане законов и актов о охране природы (типа Евро 5 или уже Евро 6). В конечном итоге за экологию будет платить конечный потребитель. Но, ведь согласно всем данным, автомобильный транспорт не самый большой загрязнитель. Самолеты, например, наносят тоже колоссальный урон.... Или морские суда. Но об этом все молчат, предпочитая продвигать лобби о необходимости защиты окружающей среды от автомобилей...
 
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » перевод автомобиля на газ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: