Главное меню
2015 Winnebago Travato первая поездка

Winnebago Travato это настоящий прогулочный корабль, который может отвезти Вас куда угодно - на курорт, в горы, дальнее путешествие. Эти мощные фургоны снаружи себя несильно выдают, а вот внутри... Это настоящие аппартаменты. Порой ценой до 700 тысяч долларов - была бы фантазия куда их потратить, превратив Травато в настоящий сухопутный лайнер. Один из них мы опробуем и попытемся понять, за что многие готовы платить довольно большие деньги. Конечно, машину за 700 тысяч нам никто не даст, а вот за 80... Итак, поехали!
Внешне безусловно это новый Ram ProMaster, по классификации домов на колесах это Type B RV. Конечно, на стоянке он не может увеличивать длину или ширину за счет раздвижных стен, но и штатных размеров Рэм вполне достаточно, чтобы получить очень неплохой отдых и жилую зону во время отпуска. Особенно, если нужна полная автономность. Генератор на 2,8 кватта, 21 литровый бак для воды, холодильник, работающий на пропане - помогут облегчить жизнь вдали от цивилизации.
Управлять большим и длинным (21 фут в длину) автомобилем на удивление легко, хотя, не стоит забывать, что необходимо повышенное внимание при маневрировании, поворотах и движении задним ходом. И вес... Знаете, сколько весит этот Winnebago Travato? Цифры поражают - 9350 килограмм. Не каждый автобус может похвастаться такими показателями. Понятное дело, что жилой отсек утяжелил автомобиль. Несмотря на вес, машина довольно резвая, плавная и все же неплохо устойчивая, благодаря колесной базе в 159 дюймов. В движение микроавтобус приводит 280 сильный 3,6 литровый  V6 в паре с шестиступенчатым автоматом. Но, конечно, есть и проблемы, присущие всем автомобилям с большим корпусом - порывы бокового ветра, которые доставляют не самые приятные чувства за рулем. И второе, сама посадка - она не слишком удобная и тяжело найти для себя оптимальное положение за рулем.
Но идеология таким машин не в движении, а на специально оборудованной парковке - кемпинге. Подключите воду, электричество и отвод воды (канализацию) и сможете вполне неплохо провести время. Посмотрите на фото - фактически после остановки все готово для отдыха, особенно, если Вы не знаете чем заняться. Можно просто смотреть в небо или читать, но, мультимедийный комплекс Травато включает в себя приставку кабельного телевидения, возможность посмотреть или послушать видео и музыку с внешних носителей, поиграть на консоле и многое другое. Особенно это будет актуально при плохой погоде. Удобству располагают кстати и вращающиеся передние сидения - можно будет устроиться с комфортом.
Касательно эргономики размещения вещей в жилом отсеке есть некотороые вопросы. Самая заметная деталь, это место размещение бака для воды - он находится прямо напротив раздвижной двери. Такое местоположение бака заставляет открывать дверь на всю ширину, что не является самым удобным решением, учитывая размеры этой самой двери. Но люди из Виннебаго уже решили эту проблему - в следующих автомобилях бак будет располагаться в ином месте. некоторые вопросы возникают и к ширине проходов - не везде они достаточно широкие и удобные.
Конечно, жизнь в доме на колесах требует определенных жертв. Но никто и не заставляет Вас использовать эти машины на постоянной основе. Хотя, многочисленные трейлер-парки показывают, что люди готовы идти на определенные уступки в плане комфорта. Травато, конечно, дружелюбен в плане многочисленных отсеков под вещи и одежду, есть плита с двумя конфорками, довольно большой холодильник, простой в использовании душ. Машина идеально подойдет для выходных за городом, путешествии, для гостевого пребывания у родственников (не всегда всем хватает места в доме) или путешествия по стране или даже другим странам. Необязательно будет тратить деньги на съем номеров в мотелях - Травато в вопросе размещения вполне займет собой мотель. Все свое вожу с собой.
По всему миру люди все активнее предпочитают использовать при отдыхе такие автомобиле. Были бы у меня лишние деньги - одним из них стал бы и я. Травато стоит своей цены. Только в Штатах, в 2015 году планируется рост продаж на RV в районе четырех процентов и должен достигнуть цифры в 360 тысяч автомобилей. Почему такие автомобили становятся все популярнее? Цены на отели и перелеты становятся все выше, к тому же очень многие хотят спать в своей кровати, есть свою еду и иметь собственное закрытое жизненное пространство. По статистике владельцы RV используют их по прямому назначению 26 дней в году. Полноценные автодома на колесах могут похвастать еще более высокой цифрой - 35 дней.
Но есть нечто большее, чем просто экономия и во многом недоступное нам. RV позволяет заводить новые знакомства. Любители такого отдыха настоящие фанаты, это как клуб. Стоянка в трейлер парке или кемпинге позволит завести новые и полезные знакомства. И второе, это расслабленность, когда понимаешь, что не надо думать о ночлеге, непрошенных гостях и прочими бытовыми проблемами путешественников - RV уже все решил за Вас, оставив только выбор, что и какие вещи взять с собой  в дорогу. И с кем поехать.

Больше фото тут.

Популярные темы

09.10.2016, 20:22
2017 Ram 1500 Night первый взгляд
09.10.2016, 20:04
Американский военный прототип Chevrolet Colorado дебютирует в октябре
09.10.2016, 20:00
2016 Dodge Durango SXT первый тест
11.09.2016, 14:28
Новый 2017 Shelby GTE в фирменном стиле Shelby
04.09.2016, 22:03
2017 Nissan Titan первый тест
04.09.2016, 21:51
2017 Nissan Armada первый взгляд
29.08.2016, 21:42
2017 Ford Super Duty первый взгляд
20.08.2016, 21:36
Dodge представили модели Challenger T/A и Charger Daytona для шоу Woodward Dream Cruise
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar