Главное меню
2015 Ram 1500 Black Express обзор модели
Обзор модели 2015 Ram 1500 Black Express 
Этот автомобиль выглядит мощным, и V8 этому виной.
Большой V8 движок. Сидения для трёх человек. Задний привод. Годами эта комбинация отличала пикапы от остальных машин, но несмотря на то, что в наше время это уже не норма, эти простые, честные грузовики ещё можно найти на рынке.
Если вы вдруг ищите один из них в представительстве Ram, то можете найти простой пикап с характером. Я говорю о модели Ram 1500 Black Express.
«Рэм Экспресс» на шаг впереди от базовой линии Tradesman. Машина обзавелась 20-дюймовыми колесами, решёткой и бамперами в цвет кузова, предлагая покупателям чуть больше стиля на самом базовом пикапе Ram. Если вам нужен простой работяга с собственным стилем, Express – идеальный выбор, но если вы ещё и хотите показывать средний палец каждой проезжающей мимо «Королле», то здесь просто необходим небольшой тюнинг с пакетом Black Package.
Мощная внешность с мощным двигателем
Каждая деталь экстерьера затемнена – от значков до колёс, – делая внешность автомобиля настолько опасной, что кажется, будто он сейчас отберет у вас деньги на обед. Опционной шторкой для платформы не только легко пользоваться, она ещё и придаёт пикапу стильный вид сзади.
Кроме суровой внешности, наш Ram Express ещё и получил мощный двигатель – 5.7-литровый Хеми V8.
Этот мотор выжимает 395 л.с. и 405 фунтов на фут крутящего момента, которые посылаются через 6-ступенчатую АКПП. Можно также поставить 8-ступенчатый «автомат», но на нашем тестере его не было, что совсем, к слову, не портило качество езды.
Шестискоростная коробка переключается плавно и довольно быстро, а когда она направляет мощность Хеми через передаточное число заднего моста в 3.92, пикап просто летит, доказывая, что его внешность дана ему не просто так.
Крутящий момент на низких оборотах появляется сразу и помогает этому грузовику мгновенно переходить на шоссейную скорость, в то время как с выхлопной трубы слышатся глубокие, сочные раскаты.
В общем, как и всегда, мощность стоит денег
Расход топлива у пикапа не самый шикарный с 14 м/г в городе, 20 м/г на шоссе и 16 м/г в общем. Настоящая проблема этого зверя в том, что он просто заставляет правую ногу вжимать педаль в пол, снижая средний расход топлива к 15 м/г.
Ход большого мальчика
Тяжелый руль мгновенно реагирует на все движения водителя и вызывает чувство полной приземлённости, даже на поворотах. Однако на высоких скоростях при вхождении в поворот грузовик всё же слегка крениться, и складывается ощущение, что большой Ram скатывается по дороге.
Несомненно, модель Ram 1500 не так поворотлива, как её основные соперники, но тяговое усилие и грузоёмкость кажутся идеально сбалансированными в этом пикапе благодаря его приземлённости.
Кроме того, этот грузовик поможем вам буксировать до 10,650 фунтов и перевозить до 1,900 фунтов груза.
В салоне – вот где видно, почему эта модель считается базовой. Там расположилось одно тканевое диванное сидение, где могут поместиться с трудом три человека, но с удобством сидеть только двое. Когда центральное сидение опущено, появляется большой отсек для вещей, плюс есть ещё место за диванным сидением с вмонтированным в пол пластиковым ящиком для инструментов.
Этот грузовик также не воспользовался одной из недавних инноваций Ram: трансмиссией с вращающейся рукояткой. Модель Express осталась с классическим рычагом, и для пикапа с таким количеством тестостерона других вариантов просто нет. Есть что-то особенное в том, когда переключаешь скорость на «D», – ощущение, которое вращающая рукоятка никогда не даст.
Наш тестер шел с обновлённой информационной системой Uconnect на 5-дюймовом дисплее, которая работает так же отменно, как и на полноразмерном 8-дюймовой экране. Управление интуитивное, а система работает без лагов, технических неполадок и не тормозит.
Все остальное в этом интерьере создано для работы. Простота – ключевое слово в стиле нового Ram 1500 Express.
Большие моторы за небольшие деньги
Если вам нужен обычный Ram Express с V8 под капотом, то вы потратите на него менее $29,000, что довольно неплохо, если подумать, что получаешь 395 л.с.
Наша модель Black Express стоит около $32,000 из-за опций вроде сцепного крюка, регулятора тормоза прицепа и обновленной информационной системы.
Изначально идея платить более тридцати тысяч за базовый пикап немного меня беспокоила, но поводив Ram Black Express в течение недели, я передумал. Ход этого автомобиля и другие функции вряд ли могут найти себе соперников среди машин в той же ценовой категории.
И Ford, и Chevy продают похожие простые грузовики. Если сравнивать среди пикапов той же комплектации с V8 двигателями, то модель F-150 XLT стоит $31,800, а Silverado LS – $29,000, что ставит эти грузовики рядом в ценовом отношении.
Вердикт: 2015 Ram 1500 Black Express
Это не просто внешне мощный грузовик, «Рэм Экспресс», когда нужно, превращается в настоящего работягу. Кроме того, автомобиль привлекает не меньше внимания, чем экзотические спорткары, и я думаю, что это самый привлекательный пикап на современных дорогах.
Все это внимание, которое привлекает столь недорогой пикап, много стоит. Если вы хотите грузовик, у которого больше стиля, чем у Людей в Чёрном, то вам нужен Ram 1500 Black Express.
 
Больше фото тут.
 
Еще материалы по теме:
 

Популярные темы

09.10.2016, 20:22
2017 Ram 1500 Night первый взгляд
09.10.2016, 20:04
Американский военный прототип Chevrolet Colorado дебютирует в октябре
09.10.2016, 20:00
2016 Dodge Durango SXT первый тест
11.09.2016, 14:28
Новый 2017 Shelby GTE в фирменном стиле Shelby
04.09.2016, 22:03
2017 Nissan Titan первый тест
04.09.2016, 21:51
2017 Nissan Armada первый взгляд
29.08.2016, 21:42
2017 Ford Super Duty первый взгляд
20.08.2016, 21:36
Dodge представили модели Challenger T/A и Charger Daytona для шоу Woodward Dream Cruise
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar