Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимые автомобили » Страхование автомобиля » Отзывы о страховых компаниях
Отзывы о страховых компаниях
РиткаДата: Среда, 01.01.2014, 19:32 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме обсуждать конкретные страховые компании. Кто где обслуживается? Давайте поделимся впечатлениями и составим свой список лучших страховых компаний smile
Я раньше страховала автомобиль в РЕСО-Гарантии. Но в последнее время у них просто нереально высокие цены стали. Перешла в Согласие.
 
ГригорийДата: Пятница, 31.01.2014, 14:50 | Сообщение # 2
Группа: Гости





В России первое место по надежности страховых выплат занимает компания "Росгосстрах". Да к тому же данная компания занимает большую долю рынка. На втором месте находится компания "Ингосстрах". Я могу на личном опыте заверить что это довольно серьезные компании. Я являлся их клиентом, и у меня наступали страховые случаи, все выплачивали вовремя. Но сумма не всегда меня удовлетворяла.
 
ЛизаДата: Пятница, 31.01.2014, 21:24 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Лично я всегда и всё страхую в Уралсибе. Во-первых и тарифы у них божеские, и условия подходящие (не как в некоторых страховых, например, просят держать машину на автостоянке иначе угон не будет действовать..это конечно бред), ну и по отзывам моих друзей, компания хорошая, проблем с выплатами не будет, всё оперативно решают, специалисты консультируют и помогают
 
дингДата: Суббота, 01.02.2014, 10:55 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Одной из лучших, если не самой лучшей является компания Мегарусс, у них лояльное отношение к клиентам. Всегда можно дозвониться и получить вопрос на любой ответ без хамства со стороны сотрудников, нет такого распространённого явления как сбрасывание трубки посреди разговора или отфутболивания клиента к другому сотруднику. Являюсь клиентом уже несколько лет.
 
kara7_11Дата: Среда, 05.02.2014, 11:22 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я пользуюсь услугами страховой компании "Росгосстрах". На мой взгляд это и не только надежная, но и самая лучшая страховая компания. Я ей доверяю, а это самое главное. Тем более, на практике она себя показала вполне успешной компанией. Очень страшно попасться на удочку к мошенникам, а их сейчас много. Поэтому выбирайте по рейтингу и по сроку существования страховой компании. Обслуживание всегда на высоком уровне, никаких проблем не бывает. Специалисты всегда подскажут и помогут с вопросами.
 
дингДата: Четверг, 06.02.2014, 06:50 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата kara7_11 ()
Я пользуюсь услугами страховой компании "Росгосстрах". На мой взгляд это и не только надежная, но и самая лучшая страховая компания. Я ей доверяю, а это самое главное. Тем более, на практике она себя показала вполне успешной компанией. Очень страшно попасться на удочку к мошенникам, а их сейчас много. Поэтому выбирайте по рейтингу и по сроку существования страховой компании. Обслуживание всегда на высоком уровне, никаких проблем не бывает. Специалисты всегда подскажут и помогут с вопросами.
Слишком высокие цены, для большинства водителей будет лучше подобрать страховку в других компаниях. В которых цена будет меньше, а качество обслуживания и отношения к клиентам ничем не хуже. Не всегда удобно брать направление на ремонт, бывает что лучше взять деньгами, но не все страховые предоставляют такую возможность. На сколько помню и ваша компания тоже даёт только направление для ремонта.
 
Калина-малинаДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:39 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Может кто пользовался услугами Русской страховой транспортной компании? Напишите, пожалуйста, свои впечатления. Собираюсь покупать новую машину. В салоне посчитали, что наиболее выгодный для меня тариф в этой компании (довольно приемлимые цены предлагают). Салон работает с ней давно, нареканий не было. Но хотелось бы услышать отзывы непосредственных клиентов.
 
GoodweenДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:09 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я лично в "Уралсибе". Пункт вместе со станцией ТО. Очень удобно -сначала получил диагностическую карту, потом полис ОСАГО.  ТО кстати, было реальное - даже под капот заглянули и осмотрели тормозные шланги)).
Пока, слава йоду, страховых случаев не было, но так-то слишком негативных отзывов про Уралсиб не слышал.
Что касается Росгосстраха -то извините, не хочу туда. Был у меня опыт общения с ними. Ещё и дерут втридорога, и доп. услуги навязывают.
 
михаилДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:44 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Думаю это сейчас необходимо каждому страховка своей недвижимости и в частности-авто.Конечно известны многочисленные ситуации со страховыми компаниями по не выплатам денег,но все-же они минимальны.
Так,что,народ, не жалейте денег,и страхуйте свое имущество,чтобы в будущем быть уверенным на 100%,что никаких казусов непредвиденных не произойдет!
 
дингДата: Вторник, 18.02.2014, 00:13 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Калина-малина ()
Дорогие форумчане! Может кто пользовался услугами Русской страховой транспортной компании? Напишите, пожалуйста, свои впечатления. Собираюсь покупать новую машину. В салоне посчитали, что наиболее выгодный для меня тариф в этой компании (довольно приемлимые цены предлагают). Салон работает с ней давно, нареканий не было. Но хотелось бы услышать отзывы непосредственных клиентов.
Я про эту компанию не слышал, но есть сомнения по поводу объективности данной вам информации в салоне. Возможно они есть лица заинтересованные, в этом случае они сотрудничают с данной компанией и специально клиентам говорят, что выгодней обратиться к ним. Возможно также, что они говорят правду, чтобы узнать это наверняка обратитесь к кому то из страховых брокеров. У них есть полная информация по всем страховым и если они порекомендуют эту же компанию, тогда смело заключайте с ними договор.
 
ДимаДата: Пятница, 04.04.2014, 01:15 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Застраховали в Росгосстрахе, хотя тетенька оформлявшая страховку очень советовала Альфа страхование.
 
ЛизаДата: Суббота, 12.04.2014, 00:06 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Раньше страховалась в ВСК. И надобности обращаться к ним лишний раз не было. Но тут продала машину и захотела вернуть невостребованную сумму со страховки. При этом нарвалась на хамское отношение. Деньги то вернули, но нервы потрепали. Больше я туда не пошла.
 
ZainkaДата: Четверг, 17.04.2014, 22:43 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Читаю такие противоречивые мнения о страховых компаниях, что даже не знаю, кому отдать предпочтение..Росгосстрах удивил меня непомерно высокими ценами, про ВСК тоже слышала нелестные отзывы, а вот про Альфа-страхование узнала только здесь. у кого-нибудь есть опыт сотрудничества с этой фирмой, откликнитесь, пожалуйста!
 
larsenДата: Четверг, 17.04.2014, 23:20 | Сообщение # 14
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
мой вам совет: не свяхывайтесь с альфой вообще. ни с банком, ни с страховщиками. кто-то тут напоет: да не, я у них клиент, у меня все ок. Ну и хорошо, что ок. Просто я знаю человека, который там работает, и много всего интересного рассказывал. причем - все негативное.
 
ЛераДата: Пятница, 18.04.2014, 00:32 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Уже который год страхуюсь в Цюрихе. Большая компания, приятный сервис, на рынке страхования ведут себя порядочно.
 
ГостьДата: Среда, 30.04.2014, 00:18 | Сообщение # 16
Группа: Гости





[quote=Лера;1322]Уже который год страхуюсь в Цюрихе. Большая компания, приятный сервис, на рынке страхования ведут себя порядочно.[/quote]
А Вы случайно не являетесь работником этой компании или так хвалите, будучи только клиентом?
 
АллаДата: Четверг, 01.05.2014, 17:50 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Застраховала свою машину в "Каско",претензий нет,уже много лет пользуюсь их услугами, в целом очень довольна.
 
дингДата: Среда, 07.05.2014, 00:29 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Алла ()
Застраховала свою машину в "Каско",претензий нет,уже много лет пользуюсь их услугами, в целом очень довольна.

Может так называется компания страхового брокера, а не компании? Это немного разные организации.
 
СергейДата: Четверг, 15.05.2014, 08:38 | Сообщение # 19
Группа: Гости





[quote=Григорий;664]В России первое место по надежности страховых выплат занимает компания "Росгосстрах". Да к тому же данная компания занимает большую долю рынка. На втором месте находится компания "Ингосстрах". Я могу на личном опыте заверить что это довольно серьезные компании. Я являлся их клиентом, и у меня наступали страховые случаи, все выплачивали вовремя. Но сумма не всегда меня удовлетворяла.[/quote]
Пользовался услугами Росгосстраха при страховании дома и КАСКО. Когда страховал дом, каждый год они увеличивали процент своей комиссии и за 4 года сумма их премии выросла почти вдвое - отказался. По КАСКО первая выплата без проблем, вторую ждал 3 месяца.
 
дингДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:25 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Пользовался услугами Росгосстраха при страховании дома и КАСКО. Когда страховал дом, каждый год они увеличивали процент своей комиссии и за 4 года сумма их премии выросла почти вдвое - отказался. По КАСКО первая выплата без проблем, вторую ждал 3 месяца.

Сейчас существует выбор, не нравится качество обслуживания или цены в одной страховой, то можно обратиться в другую. Вот так и подберёте ту компанию, которая устроит Вас и уже будете с ней сотрудничать постоянно.
 
КрисДата: Вторник, 03.06.2014, 11:40 | Сообщение # 21
Группа: Гости





А по-моему, если страховать КАСКО и ОСАГО у всех условия практически одинаковые, крупные конечно лучше, потому что солиднее и проблем должно быть меньше, тут просто личные предпочтения, Росгосстрах наверное понадежнее.
 
AmmyДата: Среда, 03.09.2014, 11:36 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Страховую компанию нужно прежде всего выбирать по нескольким критериям:1. Продолжительность работы на рынке предоставляемых услуг; 2. Уставной капитал; 3. Отзывы клиентов компании; 4. Ну конечно же личные отзывы знакомых, друзей, людей из близкого окружения. Только так, можно найти надежного партнера среди массы страховых компаний.

Сообщение отредактировал Ammy - Среда, 03.09.2014, 11:38
 
konstantrkinДата: Вторник, 04.11.2014, 22:31 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Нету нормальных страховых. Все занижают стоимость ремонта, и все долго тянут время. И все это потому что им не выгодно работать при таких ценах. скоро они опять что нибудь придумают, чтобы полисы не выдавать.
 
EVBystrovaДата: Четверг, 02.07.2015, 20:33 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В ночь на03.06.2015 на площадке между домом 40 корп.2 и домом 40 к.1 по Светлановскому
пр. был поврежден принадлежащий мне автомобиль марки ВОЛЬВО.  В 07.23 был сделан звонок в страховую
компанию Либерти-страхования, диспетчер страховщиков сообщил об инциденте в
ГИБДД. В 07.47 на мой мобильный телефон поступил звонок с телефона из районного
отделения полиции №6 Калининского района с рекомендациями прибыть к отделению
полиции по адресу: СПБ, Гражданский пр. дом. 90 к.8 для подачи заявления. После
прибытия аварийного комиссарастраховой компании, зафиксировавшего факт повреждения автомобиля на
фотоаппарат, обзор площадки с видеокамерами банка и пластмассовыми осколками от
машины
,  в 9.30  было написано заявление (по форме«застрахованного по КАСКО автомобиля» о причинении значительного ущерба)
дежурному по отделению. Меня никто не опрашивал, автомобиль не осматривался,
выдав талон о принятии заявление, рекомендовали звонить по указанному телефону
и узнавать о результатах. В этот же день в районе 18 часов по телефону
сообщили, что дело передано участковому инспектору, который будет на работе
06.06.2015.  06.06.2015около 9.30 в отделении полиции №6 Калининского района состоялась беседа, из
которой ничего внятного участковый не сообщил, озвучил о 10-ти дневном сроке
выноса постановления об отказе или возбуждения уголовного дела, однако, за 1500
руб предложил данный документ выдать в ближайшее время, свидетелем нашего
разговора был мой супруг. (Мне жаль что не был включен диктофон, т.к. понимаю
что доказать  факт вымогания взятки не
могу, пусть этот факт останется на его совести, он то знает правду)14.06.2015года в почтовом ящике по месту жительства получено письмо без дат, марок и т.д.
с копиями постановления  об отказе в
возбуждении уголовного дела, гдесообщается, что капитаном полиции …. производились оперативно-следственные мероприятия,
в результате которых информации представляющей оперативный интерес получено не
было, что в действительности не осуществлялось.
 По данному постановлению страховая компанияотказывается возмещать причиненный автомобилю ущерб на основании заключения
специалиста ИП Бондаренко И.О. в котором сказано: «…с технической точки зрения, повреждения а/м не могли бытьобразованы, при нахождении ТС в режиме парковки, вследствие действий лиц, т.к.
имеют характерные признаки для формирования вследствие ДТП. Т.е. вследствие
контакта с инородным, вертикально ориентированным объектом сложной конфигурации,
имеющем на контактной следообразующей площади несколько разных по величине и
высоте расположения, жесткие профильных выступов.
Теперьвозникают вопросы, как справиться с действиями (бездействиями) полиции?
Насколько я понимаю наши законы, они призваны защищать потерпевших (как
минимум), неужели так сложно было выехать на место ДТП, запросить данные с
видеокамер банка(только они имеют на это право). И второй вопрос, как выстроить
отношения со страховой компанией, была оформлена страховка КАСКО, при этом надо
по честному признаться, что конфликтов с этой компанией у меня не было,
заключала с ними договора на протяжении нескольких лет, т.б. что каждый свой
шаг был согласован по телефону с диспетчерами Либерти Страхования. С какой
целью выносится заключение эксперта, противоречащего случившемуся происшествию
(какой смысл мне вводить в заблуждение, если у меня оформлен договор КАСКО?!)Прошу знающихи имеющих опыт в подобных делах откликнуться и помочь советами Теперь я понимаю,
 что с нашей системой одному человеку не
справиться.
 
janinabilanДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:18 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Позвонили с дилера Тайота(приобретала там автомобиль и делала страховку КАСКО)Сообщили о повышении стоимости КАСКО и что сейчас у них есть скидки 30% Подготовили рассчет и подобрали  предложение в компании АНТАЛ!стоимость была  3 раза меньше,чем в моей страховой компании,хотя в моей страховой компании не такие высокие цены,как в РЕССО или ИНОГОСТРАХ.При покупке авто,застроховалась в  компании ВНЕШЭКОНОМ.Для сравнения,год назад делала КАСКО за 65000,в АНТАЛЕ предложили 26300!!!Что это за  стоимость такая нереальная???Первый раз слышала о   такой компании и подумала,как может быть 30 % скидка во всех страховых компаниях?Это показалось странным.Хотя  слышала о повышении КАСКО в новостях.Хорошо,что не застраховалась в этой сомнительной компании!!!Потом почитала о них в интернете.Сделала повторное страхование в своей компании со скидкой,хоть и не 30%)Будьте аккуратней с компанией АНТАЛ!!!Дешего,не значит хорошо!
 
agrojoomДата: Вторник, 28.07.2015, 14:55 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А я ребят КАСКО в  РЕСО оформлял у брокера 2 недели назад. Отзывы почитал здесь .Первый раз тут страхуюсь, до этого ОСАГу  оформлял в ВСК.  Посмотрим... Сам вапще аккуратно езжу, но жена только второй месяц за рулем.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Страхование автомобиля » Отзывы о страховых компаниях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: