Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Видеорегистраторы (Как выбрать хороший?)
Видеорегистраторы
РиткаДата: Среда, 01.01.2014, 19:22 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Читала тему про автомобильные истории, там прозвучала мысль, что плохо сейчас без видеорегистратора… Решила обсудить с вами это. Как относитесь к такому гаджету? Считаете необходимым? Какие модели посоветуете? Какие функции важны?
У меня сейчас стоит самый простенький, хочу купить такой, который пишет даже при выключенном автомобиле.
 
ГостьДата: Среда, 01.01.2014, 21:18 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Я тоже считаю, что в наше время видеорегистратор вещь нереально нужная! На дорогах творится беспредел! Все ездят как хотят! Не ты въедешь, так в тебя въедут! А как доказать свою невиновность? К тому же ваш видеорегистратор может помочь кому-нибудь другому в этом деле - вы можете стать свидетелем чужой аварии! При выборе регистратора не нужно скупиться! Очень важно, чтобы качество съемки было хорошим, чтобы при необходимости можно было разглядеть чужой номер к примеру! Ну и съемка при выключенном автомобиле тоже не помешает)
 
РиткаДата: Среда, 01.01.2014, 21:25 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Кстати, ещё такой вопрос интересует: а юридически сейчас можно показания видеорегистратора привлекать к материалам судебного дела в случае ДТП в качестве доказательства? Помню раньше судьи не воспринимали это как законную съёмку и не принимали в расчёт. Сейчас наверное видеорегистраторы уже официально признали, да?
 
gin777Дата: Пятница, 03.01.2014, 13:56 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Видеорегистратор сейчас одно из самых необходимых приспособлений в автомобиле! Уже знаю не один случай как он помогал и при разборе ДТП и при общении с сотрудниками ДПС, которые видя что ведется запись, начинают вежливей разговаривать и не беспредельничать! На что обратить внимание при выборе? Ну что бы была функция ночной съемки, высокое разрешение, 2 камеры, что бы можно было крутить камеру!
 
дингДата: Четверг, 09.01.2014, 00:44 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Я тоже считаю, что в наше время видеорегистратор вещь нереально нужная! На дорогах творится беспредел! Все ездят как хотят! Не ты въедешь, так в тебя въедут! А как доказать свою невиновность? К тому же ваш видеорегистратор может помочь кому-нибудь другому в этом деле - вы можете стать свидетелем чужой аварии! При выборе регистратора не нужно скупиться! Очень важно, чтобы качество съемки было хорошим, чтобы при необходимости можно было разглядеть чужой номер к примеру! Ну и съемка при выключенном автомобиле тоже не помешает)
По одной передаче показывали историю, как в одном районе долгое время безнаказанно кто то гвоздём сильно царапал припаркованные машины. И как же его смогли поймать вы думаете, благодаря записи видеорегистратора, чувак поцарапал припаркованную машину, в которой был включённый видеорегистратор. Вот так он и попался.


Сообщение отредактировал динг - Четверг, 09.01.2014, 00:45
 
ArtemДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:46 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я думаю, что выбрать не сложно - можно спросить у друзей, можно посмотреть по маркетам популярные модели... Главное, чтобы фирма зарекомендовала уже себя на рынке регистраторов и отзывы были в целом неплохие.
 
werttrewДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:54 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Видеорегистратор действительно незаменимая и полезная вещь, ведь в некоторых ситуациях на дорогах он может вас просто выручить. Хотелось бы только сказать, что все же важно понимать, что дешевый видеорегистратор во многих ситуациях будет бесполезен, так как  он и выйти из строя может в любой момент, да и качество записи отнюдь не на высоте и порой просто не получится даже разглядеть номера. Так что лучше переплатить около тысячи нежели потом платить огромные деньги за починку машины, и хорошо еще если только машины!
 
НатикДата: Среда, 05.02.2014, 13:47 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Доброго всем времени суток. Недавно муж сказал, что хочет видеорегистратор вместе с антирадаром и навигатором. Подскажите хорошую модель. Собралась дарить на 23 февраля, а представления не имею где его взять и бывают ли такие "совместные" модели? Праздник совсем уже близко, а я еще и не нашла что именно буду дарить((( Помогите, кто чем может. Заранее спасибо
 
larsenДата: Среда, 05.02.2014, 22:22 | Сообщение # 9
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
у меня был подобный комбайн: Highscreen Black Box Radar только без навигатора. задумка неплохая. работало все неплохо до первых морозов и тихо умер. лично мое мнение: антирадар - а нужен ли он вообще? навигатора хватает на мобильном (навител), а видеорегистратор... highscreen hd radar mini pro служит мне уже второй год. правда уже была одна замена у вобиса))
поэтому либо навигатор, либо регистратор. а если умрет такой комбайн... жалко будет
 
ПавелДата: Вторник, 11.02.2014, 01:20 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Видеорегистратор необходимо выбирать проверенной фирмы, а не какого нибудь подпольного китайского производителя. Хотя бы потому,что в видеорегистраторе должны стоять нормальные аккумуляторы,которые не подведут в нужную минуту. Кстати, когда вы закрываете машину, видеорегистратор оставляете в машине или уносите с собой?(в холода)Иначе он испортиться очень быстро
 
rozoДата: Вторник, 11.02.2014, 10:46 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Павел ()
Видеорегистратор необходимо выбирать проверенной фирмы, а не какого нибудь подпольного китайского производителя. Хотя бы потому,что в видеорегистраторе должны стоять нормальные аккумуляторы,которые не подведут в нужную минуту. Кстати, когда вы закрываете машину, видеорегистратор оставляете в машине или уносите с собой?(в холода)Иначе он испортиться очень быстро

Некоторые уносят, некоторые оставляют. Уносят те, кто боится за свой автомобиль, что им разобьют стекло и вытащат этот несчастный видеорегистратор. Вроде, казалось бы, кому он нужен. Оказывается, есть такие "товарищи"... Из-за холода тоже стоит уносить, хотя качественным образцам и мороз должен быть ни по чём. А проблема с аккумулятором решается просто - подпитываете от usb постоянно Ваш регистратор в авто. По моему, сейчас все так делают.
 
дингДата: Среда, 12.02.2014, 00:01 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата rozo ()
Некоторые уносят, некоторые оставляют. Уносят те, кто боится за свой автомобиль, что им разобьют стекло и вытащат этот несчастный видеорегистратор. Вроде, казалось бы, кому он нужен. Оказывается, есть такие "товарищи"... Из-за холода тоже стоит уносить, хотя качественным образцам и мороз должен быть ни по чём. А проблема с аккумулятором решается просто - подпитываете от usb постоянно Ваш регистратор в авто. По моему, сейчас все так делают.
Всё еще есть такие "личности", которые могут из видеорегистратора полезть в чужую машину. Там где много машин и нет камер такое нет нет да происходит. Если такие случаи имеют место быть, то лучше его снимать и не рисковать, а то рано или поздно сорвут. Могут заодно и много повреждений нанести, дураков хватает, которые даже ради бутылки спиртного готовы причинить немалый ущерб чужой машине.
 
rozoДата: Среда, 12.02.2014, 09:00 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата динг ()
Всё еще есть такие "личности", которые могут из видеорегистратора полезть в чужую машину. Там где много машин и нет камер такое нет нет да происходит. Если такие случаи имеют место быть, то лучше его снимать и не рисковать, а то рано или поздно сорвут. Могут заодно и много повреждений нанести, дураков хватает, которые даже ради бутылки спиртного готовы причинить немалый ущерб чужой машине.

Ну кое-где могут и колеса снять, и аккумулятор. От вороства себя почти никак не обезопасить. Да, камера может служить приманкой, но если Вы ее уберете в бардачок или возьмете с собой, то не намного отведете удар от авто. В машине же много привлекательных деталей... Пора заводить тему о том, какую сигнализацию выбрать smile Вот вроде у меня считается район безопасным, а с "четверки" знакомого постоянно - то бензин сольют, то аккумулятор возьмут.
 
дингДата: Четверг, 13.02.2014, 00:03 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата rozo ()
Ну кое-где могут и колеса снять, и аккумулятор. От вороства себя почти никак не обезопасить. Да, камера может служить приманкой, но если Вы ее уберете в бардачок или возьмете с собой, то не намного отведете удар от авто. В машине же много привлекательных деталей... Пора заводить тему о том, какую сигнализацию выбрать Вот вроде у меня считается район безопасным, а с "четверки" знакомого постоянно - то бензин сольют, то аккумулятор возьмут.
Есть такое и во многих местах, у нас тоже частенько сливают бензин и ведь не боятся быть пойманными и стать после этого известными, благодаря своей деятельности. Есть среди них и такие, которые могут запросто сломать стёкла или пнуть по кузову так, что большие вмятины остались и делают это просто так, они даже сами себе не смогут ответить зачем так поступают.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:25 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Видеорегистратор очень нужная вещь, у меня была такая ситуация, что на стоянке моей машине расцарапали всю правую сторону, ну и конечно же с места ДТП виновник уехал. покраска предстояла масштабная и очень затратная, а если бы имелся видеорегистратор, то виновника возможно было бы найти и потребовать оплатить ремонт. Поэтому считаю лучше заранее потратить несколько тысяч на видеорегистратор и не переживать за такие ситуации.
 
НикитаДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:31 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Я считаю,что без видео регистратора сейчас никуда,а еще пару лет назад мы и не знали,что это чудо техники так поможет нам во многих ситуациях на дорогах.Сегодня,к примеру,если бы не эта замечательная вещь в моей машине,то я бы не смог доказать свою правоту на выезде из города.Теперь я не жалею тех денег,что были потрачены.Так,что дорогие водители,будьте всегда на чеку и удачной дороги.
 
дингДата: Вторник, 18.02.2014, 00:03 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Остаётся только удивляться, что никто ещё не додумался сделать обязательным присутствие видеорегитсратора в любом автомобиле. Чтобы получилось нечто наподобие ОСАГО, то есть в обязательном порядке потребовать у всех водителей купить данную технику. Какой рынок сбыта получился бы тогда, а если ввести на границе пошлины, то и цены скакнули бы. Как же это не приходит в голову чиновникам, а может уже и пришло.
 
АндрейкаДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:42 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня простой китайский,за 20 у.е. купленный видеорегистратор ,и всё как надо работает!и ночью снимает и в мороз не подводил!
 
БорисДата: Вторник, 08.04.2014, 00:17 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Мне кажется, самое главное в регистраторе должно быть хорошее разрешение видео, датчик удара и база данных стационарных камер.
 
DanДата: Вторник, 08.04.2014, 01:14 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Могу сказать, какой точно не советую. У меня Prestigio,не нравится. Меню очень сложное и непонятное. Как звук отключить до сих пор не разобрался. Качество изображения плохое, если смотреть на мониторе компьютера.
 
ZainkaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:26 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Видеорегистратор - это не просто дань моде, как сейчас многие пишут, а очень даже нужная вещь на наших российских дорогах, где творится такой беспорядок! Решила в этом году сделать зятю на круглую дату необычный подарок и подарила ему видеорегистратор. Идея была моя, а выбирал он, поэтому о марке ничего не могу сказать,брали в интернет-магазине, конечно же, сразу установил в машине. Знаю точно, что там 3 камеры и угол обзора 360 градусов, хорошо снимает даже в темное время суток. Незнаю, как там в суде, а вот ДПСникам уже дважды свою правоту доказал, они с показаниями видеорегистратора считаются.
 
ДимаДата: Вторник, 15.04.2014, 01:37 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Так какой фирмы лучше приобрести видеорегистратор? Моя знакомая купила за 10 тысяч, года два назад, плюс обновление карт, сколько стоит уже не помню. Фирма Гармин, или что-то в этом духе. Работает исправно, пробки объезжает.
 
ДимкаДата: Суббота, 17.05.2014, 07:38 | Сообщение # 23
Группа: Гости





[quote=Натик;733]Доброго всем времени суток. Недавно муж сказал, что хочет видеорегистратор вместе с антирадаром и навигатором. Подскажите хорошую модель. Собралась дарить на 23 февраля, а представления не имею где его взять и бывают ли такие "совместные" модели? Праздник совсем уже близко, а я еще и не нашла что именно буду дарить((( Помогите, кто чем может. Заранее спасибо[/quote]
Конечно устройства три в одном очень удобно, но положительных отзывов от таких гибридов вряд ли найдете.
Если не хотите, чтобы в самый нужный момент у вас не перестал писать регистратор, то лучше купите отдельное устройство.
 
СергейДата: Понедельник, 19.05.2014, 08:45 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Видеорегистратор в наше время конечно является очень актуальной темой. По поводу выбора: нужно выбирать тот, который может писать в HD качестве, имеет инфракрасную подсветку и имеет функцию "детектор движения", чтобы можно было писать на стоянке или во дворе в ночное время, мало ли...
 
larsenДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:14 | Сообщение # 25
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Видеорегистратор в наше время конечно является очень актуальной темой. По поводу выбора: нужно выбирать тот, который может писать в HD качестве, имеет инфракрасную подсветку и имеет функцию "детектор движения", чтобы можно было писать на стоянке или во дворе в ночное время, мало ли...

я бы добавил еще: угол обзора 120 градусов. не менее.
 
дингДата: Пятница, 23.05.2014, 00:23 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Если бы он ещё поражал электрическим зарядом злоумышленников по ночам во время парковки, то цены бы ему не было, бил бы током так, чтобы у нехороших товарищей навсегда отбивалось желание лазить по чужим машинам.
 
ВладиславДата: Среда, 28.05.2014, 17:23 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Всем добрый день. Видеорегистратор очень полезная вещь для водителей. Какой фирмы видеорегистратор вы мне посоветуете?
Как правильно выбрать? Какие требования к нему должным быть?
 
Иван ЛукичДата: Вторник, 03.06.2014, 04:39 | Сообщение # 28
Группа: Гости





[quote=Владислав;2686]Всем добрый день. Видеорегистратор очень полезная вещь для водителей. Какой фирмы видеорегистратор вы мне посоветуете?
Как правильно выбрать? Какие требования к нему должным быть?[/quote]
По поводу фирмы конкретно не скажу, скажу одно, что экономить на видеорегистраторе не стоит. Выбирайте тот который пишет в HD качестве с инфракрасной подсветкой. Стоить это удовольствие буде около 3-5 тысяч рублей, а то и дороже
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:22 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Иван Лукич ()
По поводу фирмы конкретно не скажу, скажу одно, что экономить на видеорегистраторе не стоит. Выбирайте тот который пишет в HD качестве с инфракрасной подсветкой. Стоить это удовольствие буде около 3-5 тысяч рублей, а то и дороже

А инфракрасная подсветка для того, чтобы в ночное время снимать? А на сколько эта функция вообще востребована, оставляют владельцы таких видеорегистраторов на ночь включёнными?
 
СаняДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:36 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Сколько лет езжу и никогда у меня его не было, даже не ощущаю никакой потребности и все эти положительные отзывы и утверждения о его крайней необходимости считаю необоснованными.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:58 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Саня ()
Сколько лет езжу и никогда у меня его не было, даже не ощущаю никакой потребности и все эти положительные отзывы и утверждения о его крайней необходимости считаю необоснованными.

Так думают многие и ровно до тех пор пока не приобретают эти устройства, после чего их мнение резко меняется на противоположное. Думаю, что и у Вас будет тоже самое, когда Вы однажды решите купить видеорегистратор.
 
ПавелДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:16 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Так и есть, у меня пока не было регистратора я тоже не чувствовал в нём необходимости, но потом глядя на друзей решил тоже его установить. И вот тогда я смог оценить его полезность и сейчас не представляю своё авто без него.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:16 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Павел ()
Так и есть, у меня пока не было регистратора я тоже не чувствовал в нём необходимости, но потом глядя на друзей решил тоже его установить. И вот тогда я смог оценить его полезность и сейчас не представляю своё авто без него.

Но большинство машин пока, что ездят без этого устройства, их водители видимо считают также. Возможно в сельской местности оно и не так нужно, но в условиях города оно просто необходимо.
 
fionaДата: Пятница, 14.11.2014, 19:42 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Покупала DOD LS400W. Не то чтобы наугад, и отзывы читала, но дело это неблагодарное: то хвалебные отзывы попадаются, то негативные. И чтобы целенаправленно именно эту модель — не искала. У подруги такой 3 года стоит, и нареканий существенных не слышала от нее. Лично я регистратором довольна, цену свою оправдывает.
 
Lis_vitДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:45 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Видео регистратор должен снимать видео в HD качестве и с большим углом обзора, чтобы захватывать часть вашего авто, и желательно разбивать видео по файлам по 5-10 минут, а прошивка карт и камер слежения это уже и смартфон сможет.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Видеорегистраторы (Как выбрать хороший?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: