Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши любимые автомобили » Тюнинг » Любители тюнинга (Тюнинг - это так красиво)
Любители тюнинга
larsenДата: Среда, 28.03.2012, 14:45 | Сообщение # 1
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Любители тюнинга - создатели и просто те, кому нравятся нестандартные автомобили. пишите, выкладывайте фото, обсуждайте!

Вы же не хотите, чтобы Ваша машина кидалась на Вас с ножницами?
Д. Кларксон
 
ВольдемарДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:28 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да такие автомобили вообще не могут быть стандартными! Это же состояние души! Вы посмотрите на этих "монстров", у кого повернется язык назвать Мустанг заурядной, серийной машиной?! А Вайпер? Нет ребятки, вы как хотите, а я считаю, что такой автомобиль - это часть его владельца, и речь уже не идет о деньгах на содержание или стоимости самого авто, здесь место "религии", это культ! И если честно, то далеко не самый плохой! А тюнинг - это еще одна возможность выразить себя! Творите, самовыражайтесь, несите в мир красоту и к черту экономию!  ok
 
AsadarДата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:49 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Считаю это хорошей вещью для определённых автомобилей.Но сам никогда не ставил на свой автомобиль эти все прибамбасы, потому что я доволен внешним видом своего автомобиля (Nissan X-trail).Недавно видел примерно вот такой вот ужас и я ахнул и охнул.Я таких людей называю колхозниками, потому что никак по другому это не назовёшь.Ужас да и только.Предлагаю ставить тюнинг на машины которые действительно этого заслуживают.
 
МодестДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:05 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Как по мне, так тюнинг подходит не к каждой машине. И не всегда он бывает удачным. К примеру, недавно видел машину MAZDA с ОЧЕНЬ не красивым тюнингом. А иногда на самой простой машине, тюнинг смотрится как на женщине бриллианты. То-есть как нечто прекрасное. На свою машину пока не решаюсь нанести "макияж", потому что, боюсь, что выйдет не красиво. А так тюнинг одобряю.
 
КириллДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:36 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Тюнинг, как одежда, каждому своя, так и тюнинг у каждого автомобиля должен быть свой собственный, индивидуальный. Поэтому владельцу надо очень тщательно подойти. все хорошо продумать, тогда получится действительно красиво. Но, опять таки же вкусы у всех разные, и осуждать кого то, за то что Вам что тоне понравилось не правильно - Вы и Ваш имидж тоже не всем нравитесь.
 
ОлесяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:41 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Согласна с Кириллом полностью, что тюнинг, как и имидж должен быть индивидуальным и тщательно продуманным. Это уже половина успеха или даже больше. В конце концов, если хотите, но не знаете, что сделать, посоветуйтесь со специалистами или профи в данном деле Вам подскажут. А вообще тюнингованные машинки нравятся девушкам...
 
КатринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:44 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Главное, чтобы тюнинг был выполнен достойно и профессионально. А то иногда наблюдаешь, что просто на развалюху нацепили что-то, перекрасили не все части, повесили значки от крутых иномарок, но при этом ведут себя на дороге так, как минимум, что на порше едут, ну или на майбахе или бентли. К слову тюнинг такие вещи отношения не имеют. Это недоразумение. А красиво выполненный тюнинг на представительных машинах очень даже хорошо выглядит. Качественно выполненная аэрография, которую, в принципе, можно причислить к тюнингу, т.к. это улучшение внешнего вида, нравится. Какие-то улучшения внешнего вида салона тоже придают солидности авто.
 
КириллДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:57 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Цитата Олеся ()
В конце концов, если хотите, но не знаете, что сделать, посоветуйтесь со специалистами или профи в данном деле Вам подскажут.
Да, специалисты и профи подскажут, но предложат то что-то на свой вкус или самое распространенное (в плане что точно понравится), а ведь хочется чего то своего индивидуального, чтоб в конце-концов из толпы не просто выделяться. а запоминаться. Правильно говорят, что "тюнинг - это состояние души", которое у всех разное.

Добавлено (22.12.2013, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Катрин ()
А то иногда наблюдаешь, что просто на развалюху нацепили что-то, перекрасили не все части, повесили значки от крутых иномарок,
Катрин полностью права, это не тюнинг, а какая то пародия и непорядок с головой у владельца данного автомобиля. Никогда не понимал, зачем вешать значки раскрученных брендов машин, когда под капотом то остается все тот же металл и на трассе, кроме наглости и выпендрежи, показать то больше нечего. Такую машинку достаточно украсить как то иначе, без значков и она по-другому будет смотреться.

Добавлено (22.12.2013, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Катрин ()
А то иногда наблюдаешь, что просто на развалюху нацепили что-то, перекрасили не все части, повесили значки от крутых иномарок
Катрин полностью права, это не тюнинг, а какая то пародия и непорядок с головой у владельца данного автомобиля. Никогда не понимал, зачем вешать значки раскрученных брендов машин, когда под капотом то остается все тот же металл и на трассе, кроме наглости и выпендрежи, показать то больше нечего. Такую машинку достаточно украсить как то иначе, без значков и она по-другому будет смотреться.
 
ВольдемарДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:49 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
как-то скатились мы в обсуждении в данной теме только к внешнему виду автомобиля. Прошу не забывать, что "тюнинг" включает в себя и доработку (иногда замену) частей двигателя, впускной (выпускной) систем, ходовой, коробки передач и т.д., что внешне может быть и не заметно, но гораздо существеннее сказывается на "поведении" автомобиля, его возможностях, ну и стоимости естественно!  dollar
 
mihail333Дата: Понедельник, 23.12.2013, 12:22 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,все автолюбители наверняка устанавливают себе тюнинг ! Это подчёркивает у некоторых статус, у других настроение, у третьих это вообще незаменимая вещь в автомобиле, а некоторые даже покупают авто не по качествам, а за красивую отделку! Лично я люблю фантазировать с машиной, мне кажется этот процесс увлекательным! Даже из обычной капейки можно такую машинку сделать, что не кто даже не поинтересуется заводится ли она вообще!)
 
ИгорьДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:29 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Среди Российского "автопарка" за последним года скопилось огромное множество тюнингованных "приор". Стоит новая приора сравнительно недорого, а тюнингуют поддаётсё очень хорошо. Это не только смена шин и прочей мелочёвки, но и кпп, легко можно поставить "ламбо" двери и т.д. В результате получается неплохой автомобиль!!!
 
максДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:52 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
я купил машину и у художника подкрасили под ржавчину и гниль всё выглядит реально ну прям развалюха. а вот тюнинг у меня под капотом. там я держу маленького монстрика. итог 192 лошадочки и у каждой есть своё имя, при весе 1350кг автомобиля вместе с моей сракой. по городу если хочу ГАИ дразню вот мол какая рухлеть и превысил а остановить не могут и догнать не могут. пару раз уходил. но уже знают где живу.
 
ИгорьДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:10 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Да, Макс 190 л.с это хорошо.
А вот тюнинг у "Приоры" не такой дорогой вот ,например, за 50 000 рублей - можно установить "ламбо" двери, которые завоевывают все большую популярность. Готовые установочные пакеты «Ламбо-дверей» для Lada Priora стоят от 30 000 рублей. Однако можно сэкономить, купив универсальный комплект, который, правда, придется подгонять. Такой стоит дешевле – от 15 000 – 20 000 рублей. Остальное отдать за установку мастеру.
 
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:16 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я очень избирательно подхожу к тюнингу… Очень не люблю "колхозные" украшательства автомобилей. Например, в виде подсветок днища, огоньков-гирлянды на стоп-сигнал, шторок на передние окна…
Если делать тюнинг, то качественный, в именитом ателье. Ну и быть готовым заплатить за такую красоту немалые деньги.
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 01:34 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Тюнинг это как татуировка на человеке, в которой на мой взгляд нет надобности, хотя от тюнинга легче избавиться, чем от татуировки. Исключением может служить только тюнинг в рекламных целях, когда тюнинг является рекламой, а во всех прочих случаях это излишество, которое к тому же денег стоит не малых, если её делает хороший специалист.

Сообщение отредактировал динг - Вторник, 24.12.2013, 12:12
 
ИгорьДата: Вторник, 24.12.2013, 11:17 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Конечно тюнинг бывает разный, встречается и "колхозный" но бывают такие доработки обычного автомобиля!!!
Некоторые и сами тюнингуют, против этого ничего не имею против. Только за, если руки у человека прямые. Почему бы и не улучшить характеристики своего автомобиля? Или создть уникальный дизайн!!!
 
Гость лёхаДата: Среда, 25.12.2013, 01:40 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Мне не нравится тюнинг, он отвлекает внимание и люди место того, чтобы смотреть на машину всё внимание обращают на тюнинг. Это хорошо в случае старого автомобиля, но если речь идёт об новой иномарке от известного автопроизводителя, то тюнинг лучше не делать. Я редко вижу тюнинг, который может вызвать у меня положительные эмоции, поэтому сам его не приемлю и себе на авто никогда не сделаю.
 
дингДата: Четверг, 26.12.2013, 01:00 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Но если честно иногда встречаются на дороге машины с таким тюнингом, что шея автоматически поворачивается вслед за этой машиной, просто тяжело глаз оторвать от этих произведений искусства. Но чаще встречаются не столь великолепно исполненный тюнинг и тогда вот думаешь зачем владельцу понадобилось уродовать своё авто.
 
МаринаДата: Пятница, 27.12.2013, 00:30 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Мне тюнинг нравится, сама хочу уже давно сделать себе на машину что нибудь, но всё не могу определиться с картинкой. Когда вижу у кого то красивого представителя семейства кошачьих, то кажется что хочу тоже что то такое. Потом вижу у другого на машине красочного дракона и мне кажется, что дракон лучше смотрелся бы на моей машине. Вот так и не могу пока определиться, н с тюнингом машина однозначно лучше смотрится.
 
GoodweenДата: Среда, 01.01.2014, 18:16 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Отношусь равнодушно, в общем, к таким вещам/ Но ничего против не имею. Если самому хозяину пепелаца всё это нравится -то почему нет?
Ну и я так понял, здесь речь идёт не о тюнинге, а о стайлинге, по сути. Это разные вещи.
 
ИгорьДата: Пятница, 03.01.2014, 11:01 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Да, особенно когда под спорткары тюнингуют различные дорогие иномарки очень красиво получается! Внешний тюнингвещь нужная и красивая. Внутренний ещё интереснее, например, поставить турбину и увеличить скорость автомобиля.
 
stealthdebuggerДата: Пятница, 03.01.2014, 15:19 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я никогда не понимал, когда тюнингуют и занижают жигули, лады (особенно приоры :D) и т.п. Выглядит же ужасно и дешево, хоть быть может это дело вкуса. А вот на спорткарах если что-то слегка поменять и перекрасить — выглядит зачастую здорово, главное со вкусом делать smile
 
DevushkaДата: Среда, 08.01.2014, 09:08 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мнение девушки, то есть мое. Все обвесы, которые ставят на отечественные авто - это полная безвкусица! Они делают машину то смешной, то глупой, а чаще всего - просто дешевой! Если ставить бампера, то они должны быть максимально похожи на заводские, а все остальное - детские варианты.

Добавлено (08.01.2014, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата stealthdebugger ()
Я никогда не понимал, когда тюнингуют и занижают жигули, лады (особенно приоры :D) и т.п. Выглядит же ужасно и дешево
Я с вами согласна, но все же мне нравится, когда у машины слегка обрезаны задние пружины (на 0,5-1 виток), так как задняя часть жигулей зачем-то сильно задрана!
 
дингДата: Четверг, 09.01.2014, 00:41 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Devushka ()
Мнение девушки, то есть мое. Все обвесы, которые ставят на отечественные авто - это полная безвкусица! Они делают машину то смешной, то глупой, а чаще всего - просто дешевой! Если ставить бампера, то они должны быть максимально похожи на заводские, а все остальное - детские варианты.
Ну не скажите так, я не раз видел самодельные бампера, которые смотрелись намного лучше заводских, они меняли вид автомобиля в лучшую сторону. Так что скорее всего вам просто не встречались качественно сделанные бампера.
 
DevushkaДата: Четверг, 09.01.2014, 06:13 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А кто может подсказать, как оформить машину, которая покрашена в два цвета? Мой муж решил сделать такой тюнинг, но теперь не знаем как правильно оформить цвет в ПТС.
 
ВячеславДата: Четверг, 09.01.2014, 09:54 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Помню времена своей молодости, когда не было денег, а креативных идей хоть отбавляй. Что мы только не делали с машинами. Помню свою копейку, у которой срезали крышу и сделали кабриолет. Помню как попали под дождь, потом еще неделю сидения сушили. Жалко только одно лето удалось покататься на таком кабриолете, потом уже холодно было. Сейчас времена изменились и тюнинг я продолжаю любить, но уже делаю его не собственноручно, а обращаюсь к профессионалам.
 
дингДата: Суббота, 11.01.2014, 01:09 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
Помню времена своей молодости, когда не было денег, а креативных идей хоть отбавляй. Что мы только не делали с машинами. Помню свою копейку, у которой срезали крышу и сделали кабриолет. Помню как попали под дождь, потом еще неделю сидения сушили. Жалко только одно лето удалось покататься на таком кабриолете, потом уже холодно было. Сейчас времена изменились и тюнинг я продолжаю любить, но уже делаю его не собственноручно, а обращаюсь к профессионалам.
С нашим климатом в кабриолете, сделанном собственноручно на скору руку особо не покатаешься, первый же дождь как вы заметили полностью затопит салон и испортит надолго настроение.
 
ForashДата: Среда, 15.01.2014, 00:41 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
К сожалению, не смог выложить фото своей машинки, но тюнинг у нее получился что надо! Хотя, было очень трудно найти салон, где сделают качественный апгрейд, а не какую-то дешевку. Вообще видел очень мало таких салонов. Частенько встречаются дешевые материалы или очень маленький ассортимент. Печально, конечно(
 
дингДата: Среда, 15.01.2014, 01:07 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Forash ()
К сожалению, не смог выложить фото своей машинки, но тюнинг у нее получился что надо! Хотя, было очень трудно найти салон, где сделают качественный апгрейд, а не какую-то дешевку. Вообще видел очень мало таких салонов. Частенько встречаются дешевые материалы или очень маленький ассортимент. Печально, конечно(
Не расстраивайтесь, фотографии здесь очень легко добавлять, есть специальная кнопочка для этого. На ней изображена картинка, кликните на неё и у вас запросят ссылку.
 
ЯнуляДата: Четверг, 16.01.2014, 01:54 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Недавно видела не самую новую девятку с торпедой, как на формуле-1. Это как идти по полю на шпильках, красиво и нелепо. Жаль, не сфотографировала этот шедевр на колесах.
 
werttrewДата: Четверг, 16.01.2014, 11:37 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня всегда было столько планов по улучшению моей красавицы, но когда купила, то все руки не доходят( Надеюсь, что со временем начну потихоньку воплощать мечты в реальность. Часто вижу интересные навороты на дорогах, присматриваюсь что по мне глупо, а что можно и приберечь, как идею для своей машины!
 
SanhoДата: Пятница, 17.01.2014, 08:51 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Соглашусь с Игорем. Внешний вид авто важен конечно, но я в первую очередь смотрю что прячется под капотом! Видел у себя в городе ваз2110 с турбиной- вот это аппарат!!! Я даже ее рассмотреть не успел, улетела! Теперь и себе хочу улитку поставить! ))
 
SeregaaaaaДата: Суббота, 18.01.2014, 00:40 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я считаю, что тюнинг не должен быть пафосным. Если это конечно для обычной езды. А вот если для каких-нибудь съездов любителей этого дела - то да! Тогда ее нужно хорошенько отделать!
 
vergovergoДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:12 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как я понимаю, здесь речь идет о тюнинге для собственного автомобиля, а не о шедеврах мировых тюниниг-ателье. По мне, такой тюнинг, если он внешний, - это форма самовыражения владельца авто типа личного гардероба
 
KianuДата: Четверг, 23.01.2014, 23:52 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Asadar90
Цитата
Недавно видел примерно вот такой вот ужас и я ахнул и охнул.Я таких людей называю колхозниками, потому что никак по другому это не назовёшь.Ужас да и только.Предлагаю ставить тюнинг на машины которые действительно этого заслуживают.
Лично я считаю, что никто не может судить про вкус и желания других людей. То, что одному кажется прекрасным, для другого может быть уродством. И наоборот. Тюнинг в первую очередь передает нрав и характер владельца авто, его отношение к своему "коню", внутреннее ощущение надежности своего четырехколесного друга. Если человеку хочется, чтобы его машина была похожа на маленького котенка или большого злобного бронтозавра, то вряд ли он должен спрашивать у всего мира согласия.) Я тут намереваюсь затюнинговать свое авто под болид Шуми, потом выложу фотки!)
 
rita555Дата: Пятница, 24.01.2014, 12:02 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Тюнинг автомобиля это очень важная процедура! Ведь именно от того как качественно он произведен, зависит весь вид автомобиля и его стоимость. Нестандартный тюнинг очень популярен в наше время, так как каждый хочет выделиться из толпы и показать что он лучший!
 
gennadeiДата: Суббота, 25.01.2014, 18:31 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемая rita555, а по мне так лучше всего, если автомобиль новый, не трогать его внешний вид и ничего в нем не менять, ну разве что диски. А вот если автомобиль выглядит как телега на колесах, только в этом случае тюнинг становиться необходим!
 
KianuДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:09 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата gennadei ()
А вот если автомобиль выглядит как телега на колесах, только в этом случае тюнинг становиться необходим!
 Хорошо, что Вас не слышит ни один производитель!)))) Это на каких таких заводах производят телеги с колесами?))) Рассмешили...

Добавлено (25.01.2014, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Seregaaaaa ()
Я считаю, что тюнинг не должен быть пафосным.
Само понятие "тюнинг" уже подразумевает  некую пафосность!)

Добавлено (27.01.2014, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата Модест ()
Как по мне, так тюнинг подходит не к каждой машине. И не всегда он бывает удачным. К примеру, недавно видел машину MAZDA с ОЧЕНЬ не красивым тюнингом.
А как по мне, тюнинг можно делать любому автомобилю. Именно благодаря тюнингу ваша машина приобретает нрав и характер, который свойственный только вам. Ваш выбор - превратить машину в зверя, добавив несколько агрессивных элементов, или сделать из нее ласкового друга, используя мягкости и округлости. Просто перед тем, как заняться тюнингом своего авто, надо как следует подумать над общим дизайном, чтобы в общем авто смотрелось харАктерно и со вкусом)
 
weterДата: Пятница, 31.01.2014, 15:15 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Согласен. Правильный тюнинг - это шикарно и офигенно. Но есть одно но, всего должно быть в меру и имеет значение, что затюнинговать. Слышал от знакомого мастера, мол любую тачку можно сделать Ferrari . С этим не согласен, рожденный ползать летать не сможет. Так и тут. Из копейки - Ferrari  не сделаешь, это будет смотреться нелепо и смешно. Ну это мое скромное мнение.
 
KianuДата: Суббота, 01.02.2014, 01:12 | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Кирилл ()
это не тюнинг, а какая то пародия и непорядок с головой у владельца данного автомобиля. Никогда не понимал, зачем вешать значки раскрученных брендов машин, когда под капотом то остается все тот же металл и на трассе, кроме наглости и выпендрежи, показать то больше нечего.
Уважаемый Кирилл! Наверное, с Вашей стороны не совсем корректно переходить на личности и унижать людей оскорблениями. С головой у всех не в порядке в той или иной мере, просто одни это признают, а другие - нет, но это не повод для подобного поведения. Просто попытайтесь понять мотивы тех, кто вешает на Жигули значок Бентли, - скорее всего, действиями этих людей руководит не желание выглядеть глупцами или колхозниками в Ваших или чьих - то еще глазах, а заоблачная мечта про дорогой и красивый автомобиль, которая никогда не станет реальностью...

Добавлено (01.02.2014, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата weter ()
Слышал от знакомого мастера, мол любую тачку можно сделать Ferrari
 Да, есть такие великие мастера тюнинга, которые действительно могут из любой тачки сделать не только Феррари, но и болид Алонсо. Вопрос только в том, останется ли потом возможность ездить на своем единственном автомобиле хотя бы, как еле живом Опеле 1960 года! Давно заметил, что адекватный мастер сначала обсудит с тобой все технические нюансы тюнинга, согласует их тщательно, и никогда не сделает тебе заманчивое предложение полностью изменить облик твоего "мустанга", зная прекрасно, как это отразится на основных характеристиках авто.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Тюнинг » Любители тюнинга (Тюнинг - это так красиво)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: