Главное меню
2016 Toyota Tacoma первый взгляд
Tacoma стала выглядеть ещё лучше и получила новый салон
Билл Фэй, вице-президент Toyota Group, и генеральный директор, перешли сразу к сути на автосалоне в Детройте 2015 года, и показали нам то, что мы действительно хотели увидеть. И эти машины выглядят намного лучше вживую. Модели 2016 года Toyota Tacoma и Tacoma TRD въехали на сцену для внедорожников на автосалоне в Детройте, а за рулём TRD был гонщик Райан Миллен. Toyota продолжают полагаться на «Такому», говоря, что было продано 3 миллиона этих машин с момента появления модели в США 20 лет назад. Что ещё интереснее – 75% этих машин до сих пор на ходу. Зная это, Фэй похвастался, что к завершению 10-летнего жизненного цикла пикапа он превзошёл по продажам своего ближайшего конкурента в два раза. Кажется, вице-президента совсем не волнует, что продажи модели Chevrolet Colorado сократились. Тойота подчеркнули, что Tacoma мощнее, чем уходящий грузовик, и это только увеличивает наше желание прокатиться на ней по заснеженным дорогам Детройта. – Карла Санчез.
Называть обновление 2016 Toyota Tacoma «запоздавшим», значит, сильно недооценивать модель 2015 года. «Такома» всегда была отличным пикапом – бестселлером среди среднеразмерных грузовиков на протяжении 10 лет – но в последние годы, грузовик заслужил эту славу больше благодаря дефолту, нежели через здоровую конкуренцию. Американские производители пикапов перестали развиваться в этом сегменте задолго до снятия с производства моделей Ford Ranger, Chevrolet Colorado или Dodge Dakota.
Небольшое оживление в сегменте среднеразмерных пикапов наступило с возвращением Colorado, но Toyota не собираются отказываться от ведущего места без борьбы. Это хорошие новости для всех, кто хочет приобрести маленький пикап. В 2016 «Такома» получила новый двигатель, более экономичную трансмиссию, новую подвеску, новую внешность и массу новых функций.
Анемичный 4.0-литровый V6 убрали. Его заменит 3.5-литровый V6 с циклом Аткинсона. Характеристики мощности ещё не были раскрыты, но этот мотор с прямым впрыском топлива должен быть мощнее 236-сильного 4.0-литрового двигателя с крутящим моментом 266 фунтов на фут. Toyota сохранят свой 2.7-литровый 4-цилиндровый двигатель, хотя ещё неизвестно, увеличится ли в будущем его мощность со 159 л.с. и 180 фунтов на фут крутящего момента.
Оба двигателя будут идти в паре с новой 6-ступнчатой АКПП. Модель с V6 мотором также получит опционную 6-ступенчатую «механику». Мы ожидаем значительное уменьшение расхода топлива, но точных показателей пока не знаем. Как и предыдущие поколения, Tacoma будет идти в пяти комплектациях: базовая SR, SR5, TRD Sport, TRD Off-Road (бездорожье) и топовая версия Limited. Две модели для бездорожья получат специальные настройки подвески и систему Multi-Terrain Select, которая позволит регулировать настройки в зависимости от местности. Система контролирует чувствительность дроссельной заслонки, пробуксовку ведущего колеса и давление в тормозной системе, что позволяет легче передвигаться по различным поверхностям. Кроме того Tacoma обзавелась дифференциалом с ограниченной пробуксовкой и блокируемым задним дифференциалом, системой помощи при старте на подъёме, отменой пуска с муфтой сцепления, активной противобуксовочной системой и системой помощи при езде по бездорожью. Для любителей непокореных местностей Toyota даже установили камеру GoPro возле зеркала заднего вида, поэтому при желании можно быстро выложить свои поездки на YouTube.
Хотя «Такома» всегда была отличным пикапом для бездорожья и для поездок по городу, её салон заставлял многих покупателей желать лучшего. Уходящая модель имела больше пластиковых деталей, чем детская машинка Little Tikes Cozy Coupe от Fisher Price. Тойота модернизировали кабину, которая может быть расширенной (Access Cab) или более крупной (Double Cab). В салоне появилась кожа, мягкие детали и очень удобная передняя панель. Кроме того, машина может похвастаться умным ключом с кнопкой старта, беспроводной зарядкой Qi, панорамной крышей, двухзональным климат-контролем, новой акустической системой с тачскрином, монитором слепых зон и системой предупреждения о движении в пересекающем направлении.
Все эти новшества, как и свеженькая стильная кабина, как нельзя кстати. Что касается внешнего вида, Toyota попытались сделать пикап круче с новым передком, светодиодными фарами дневного света и более рельефным капотом. Честно, машина выглядит супер, особенно в варианте Access Cab TRD с отличными пропорциями и большей высотой. Сзади добавился замыкающийся борт с встроенным спойлером и системой, позволяющей ему медленно опускаться. Toyota также впервые предлагает тент, закрывающий грузовую платформу. Мы не дождёмся деталей об этом пикапе, и мы знаем, что Toyota дадут нам их в ближайшее время.
 
Больше фото тут.
 
Еще по теме:
 
 
 

Популярные темы

09.10.2016, 20:22
2017 Ram 1500 Night первый взгляд
09.10.2016, 20:04
Американский военный прототип Chevrolet Colorado дебютирует в октябре
09.10.2016, 20:00
2016 Dodge Durango SXT первый тест
11.09.2016, 14:28
Новый 2017 Shelby GTE в фирменном стиле Shelby
04.09.2016, 22:03
2017 Nissan Titan первый тест
04.09.2016, 21:51
2017 Nissan Armada первый взгляд
29.08.2016, 21:42
2017 Ford Super Duty первый взгляд
20.08.2016, 21:36
Dodge представили модели Challenger T/A и Charger Daytona для шоу Woodward Dream Cruise
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar